Пятница, 24 Апреля 2026

Гидроэнергетики поддерживают строительство АЭС

Гидроэнергетики поддерживают строительство АЭС

Профессиональные энергетики лучше других понимают преимущества АЭС.

Члены Народного штаба за строительство АЭС ознакомились с деятельностью Капчагайской ГЭС имени Ш. Шокина и побеседовали о перспективах развития энергетического сектора страны со специалистами и руководством станции. Ключевое внимание было уделено вопросам стабильного обеспечения отечественных предприятий энергией и укрепления энергетической независимости.

По словам Спикера Сената Маулена Ашимбаева, Казахстану необходим надежный и безопасный источник энергии, который обеспечит стабильное будущее для наших детей и внуков.

Он подчеркнул, что строительство собственной атомной электростанции позволит существенно сократить зависимость нашей страны от импорта электроэнергии из соседних государств.

Профессиональные энергетики лучше других понимают преимущества АЭС. Так, несмотря на существование альтернативных источников энергии, как солнечная или ветряная, у них есть существенный минус – работа соответствующего оборудования зависит от времени суток и погодных условий. Если же нам необходимо именно стабильное энергоснабжение страны, то атомная генерация – это единственно правильное решение.

Коллектив ГЭС выразил готовность принять самое активное участие в предстоящем референдуме и поддержать строительство АЭС.

Другие новости

Развитие Алматинской агломерации: акцент на экологии, транспорте и социальной инфраструктуре

Развитие Алматинской агломерации: акцент на экологии, транспорте и социальной инфраструктуре

Аким Алматы Дархан Сатыбалды и аким Алматинской об...

  24.04.2026   136
Алматы агломерациясының дамуы: экология, көлік және әлеуметтік инфрақұрылымға басымдық

Алматы агломерациясының дамуы: экология, көлік және әлеуметтік инфрақұрылымға басымдық

Алматы әкімі Дархан Сатыбалды мен Алматы облысының...

  24.04.2026   119
Диалог без закрытых тем

Диалог без закрытых тем

Аким Алматинской области Марат Султангазиев с рабо...

  23.04.2026   235
Сельским территориям – особое внимание

Сельским территориям – особое внимание

В Илийском районе говорили о том, что нужно сделат...

  23.04.2026   240
Создано на платформе Alison CMS © 2011-2026. Авторские права защищены законодательством Республики Казахстан.
Дизайн и разработка сайта от компании Licon.