Пятница, 09 Мая 2025

Каждый труд важен и почетен

Каждый труд важен и почетен

В своем вчерашнем выступлении на Национальном курултае Глава нашего государства Касым-Жомарт Токаев сказал о важности признания заслуг специалистов самых разных отраслей, которые сообща вносят свой посильный вклад в развитие казахстанской экономики. 

Согласно соответствующему закону, принятому 30 декабря 2024 года, почетными званиями будут отмечаться заслуги не шести, как это было раньше, а в общей сложности пятнадцати категорий граждан. К уже имевшимся добавились ученые, инженеры, архитекторы, строители, геологи, транспортники, аграрии и работники промышленного сектора экономики. Таким образом, реализуется принцип социальной справедливости, поскольку труд всегда должен быть в почете. 

К тому же такие поощрения, высокое признание на государственном уровне являются хорошей мотивацией для профессионального и карьерного роста, подталкивают человека к совершенствованию наработанных навыков, расширению кругозора и углублению знаний, к дальнейшему саморазвитию.

Дидар УТЕМИСОВ, руководитель Карасайского районного отдела КГУ «Қоғамдық келісім және даму орталығы» ГУ «Алматинское областное управление внутренней политики».

Другие новости

Инвестиции в село

Инвестиции в село

В городе Қонаев состоялось заседание регионального...

  05.05.2025   225
В основе стратегии - наука

В основе стратегии - наука

Министр национальной экономики РК Серик Жумангарин...

  03.05.2025   353
Курс – на поддержку бизнеса

Курс – на поддержку бизнеса

Развитие малого и среднего бизнеса в Казахстане на...

  02.05.2025   452
Главный ресурс страны

Главный ресурс страны

Сегодня в мире, где технологии меняются быстрее, ч...

  02.05.2025   333
Создано на платформе Alison CMS © 2011-2025. Авторские права защищены законодательством Республики Казахстан.
Дизайн и разработка сайта от компании Licon.