Вторник, 26 Августа 2025

Казахстан завоевал третье золото на Сурдлимпиаде в Бразилии

Казахстан завоевал третье золото на Сурдлимпиаде в Бразилии

Казахстанский спортсмен Фархад Кыстаубаев завоевал золотую медаль на проходящих в Кашиас-ду-Суле (Бразилия) летних Сурдлимпийских играх, сообщает NUR.KZ.

На двенадцатый день Сурдлимпийских игр казахстанские легкоатлеты подвели итоги по десятиборью. Набрав 5400 очков в десятиборье, Фархад Кыстаубаев завоевал золотую медаль. Примечательно, что спортсмен занимал лидирующие места во всех дисциплинах десятиборья. Для Фархада это вторая медаль на 24 Сурдлимпийских играх. Ранее он завоевал "бронзу" в беге на 110 метров с барьерами.

Отметим, что 24-е Сурдлимпийские игры, на которых соревнуются спортсмены с нарушениями слуха, должны были пройти в прошлом году, но были перенесены на 2022 год из-за пандемии коронавируса. 

Другие новости

Выдержка и сноровка

Выдержка и сноровка

Стали известны итоги XIII чемпионата Казахстана по...

  25.08.2025   160
Памяти выдающегося политического деятеля

Памяти выдающегося политического деятеля

В Карасайском районе прошли соревнования по национ...

  25.08.2025   159
Историческая победа

Историческая победа

В аэропорту города Алматы с особыми почестями встр...

  22.08.2025   334
Зал вместо улицы

Зал вместо улицы

В корейском слове «тхэквондо» (в переводе - путь н...

  22.08.2025   327
Создано на платформе Alison CMS © 2011-2025. Авторские права защищены законодательством Республики Казахстан.
Дизайн и разработка сайта от компании Licon.