Пятница, 22 Августа 2025

Талгарская «Форелька» принимает гостей

Талгарская «Форелька» принимает гостей

На прошлой неделе талгарцы собрались в одном из живописных мест своего района, чтобы отметить 15-летний юбилей известного всей стране форелевого хозяйства. Организаторы мероприятия встречали гостей под красивую живую музыку в исполнении детского оркестра домбристов. 

Помимо празднования юбилейной даты, приглашенные гости приняли участие в открытии на территории хозяйства детской игровой площадки. С торжественной речью перед собравшимися выступил аким Талгарского района Танат Айдарбеков, который поздравил талгарцев и работников хозяйства с юбилеем, пожелав успехов и благополучия.

- В 2009 году было решено создать форелевое хозяйство именно в этой местности, так как ее географическое расположение и природный фактор позволяли это сделать. Мясо форели - своего рода деликатес, так как по своей природе эта рыба может водиться лишь в исключительно чистой воде. Недаром форель считалась царской рыбой, которую отлавливали или разводили для высоких особ в высокогорных реках и озерах. И это рыбное хозяйство, прозванное в народе «Форелькой», сейчас является излюбленным местом отдыха талгарцев. Здесь можно не только насладиться вкусом царственной рыбы, но и самому ее выловить. 15 лет - не просто юбилей, это признание того факта, что хозяйство состоялось как востребованная зона туристического отдыха. Отрадно отметить, что форелевое хозяйство продолжает развиваться, создавая дополнительные сферы туристического сервиса и гостевого обслуживания. Вот и сегодня хозяева дополнительно открывают детскую игровую зону, что будет способствовать привлечению еще большего числа клиентов. Желаю работникам хозяйства дальнейшего процветания и развития в сфере обслуживания населения, - отметил Танат Айдарбеков. 

Далее состоялась церемония открытия игровой площадки с торжественной процедурой разрезания красной ленты, далее последовали шикарный фуршет и выступления веселых аниматоров, не дававших скучать как взрослым, так и детям. Гости во главе с районным акимом осмотрели новый развлекательный объект, на первом этаже которого установлено множество игровых аппаратов, а на втором - детская площадка вкупе с захватывающим картингом. Помимо прочего, здесь имеются и другие различные виды развлечений для детей: бассейн с горками, батуты, катамараны, шар на воде, квадроциклы, стрелковый тир… Другими словами - рай для детей и их веселого времяпровождения. 

 

Фатима Ержанова, Талгарский район 

Другие новости

Делая жизнь ярче

Делая жизнь ярче

Единственное в Казахстане производство светодиодны...

  21.08.2025   136
Где слово совпадает с делом

Где слово совпадает с делом

Сельский округ Жибек жолы находится на хорошем сче...

  21.08.2025   136
АУДАН ӘКІМІ ЖЕКЕ ҚАБЫЛДАУ ӨТКІЗДІ

АУДАН ӘКІМІ ЖЕКЕ ҚАБЫЛДАУ ӨТКІЗДІ

Іле ауданының әкімі  Қайыржан  Серікбайұ...

  20.08.2025   241
Новая жизнь старых сетей

Новая жизнь старых сетей

Руководитель Департамента Комитета по регулировани...

  20.08.2025   232
Создано на платформе Alison CMS © 2011-2025. Авторские права защищены законодательством Республики Казахстан.
Дизайн и разработка сайта от компании Licon.