Четверг, 18 Сентября 2025

Весенний десант

Весенний десант

В рамках мероприятия «Защита окружающей среды» по санитарной очистке в честь «23 наурыз – Тазару күні» жители областного центра вышли на большую уборку. 

Наурыз – это замечательное время, когда пробуждается и обновляется не только окружающий нас мир, но и сам человек. По инициативе Главы государства Касым-Жомарта Токаева этот праздник отмечается с прошлого года в новом формате, в течение десяти дней в рамках концепции Наурызнама.

Такой подход к празднованию Наурыза не только укрепляет единство и уважение к традициям, но и формирует новую культуру экологической ответственности среди жителей.

Согласно декаде Наурызнама, сегодня - День очищения. Его главная цель - сохранить чистоту природы и гармонию внутреннего мира человека. В связи с этим, активистами областного центра - города Қонаев, представителями общественности и работниками учреждения было организовано масштабное мероприятие по уборке окружающей среды. В ходе мероприятия заместитель руководителя «Жасыл қала Қонаев» Асхат Сарсембекович отметил важную роль сохранения чистоты и подобных добрых дел в обществе.

Пусть Наурыз принесет в каждый дом мир, спокойствие и процветание!

Пресс-служба акима Алматинской области.

Другие новости

И лекарство, и закуска

И лекарство, и закуска

В городе Каскелен, на производственной базе бывшег...

  18.09.2025   71
Повестка в телефоне

Повестка в телефоне

Осенний призыв граждан в Алматинской области, кото...

  17.09.2025   121
Цифровой разум – в помощь региону

Цифровой разум – в помощь региону

В Алматинской области искусственный интеллект уже...

  17.09.2025   122
Профессия в наследство

Профессия в наследство

Известный в Карасайском районе человек Орал Сагиев...

  17.09.2025   188
Создано на платформе Alison CMS © 2011-2025. Авторские права защищены законодательством Республики Казахстан.
Дизайн и разработка сайта от компании Licon.