Воскресенье, 29 Марта 2026

Названы приложения, "пожирающие время" россиян

Названы приложения,

Журнал Forbes составил рейтинг мобильных приложений, отнимающих больше всего времени у россиян. Список был составлен с учетом интересов пользователей в возрасте 12-64 лет, проживающих в крупных городах, численностью свыше 100 000 жителей.

По данным издания, на первом месте из 100 самых популярных приложений, так называемых «пожирателей времени», оказалась игра Gardenscapes. На нее россияне тратят порядка 46 минут в день. Данная игра представляет собой смесь головоломки и симулятора.

Вторую позицию заняла игра Homescapes, отнимающая у пользователей около 41 минуты в день. Третья строчка досталась программе для чтения книг FBReader, в ней россияне проводят около 40 минут в день.

Стоит отметить, что первые два лидера являются продуктами компании Playrix, основанной братьями Дмитрием и Игорем Бухманами. В настоящий момент компания входит в топ-10 по выручке в Google Play и App Store. Приложение FBReader принадлежит компании «Геометр Плюс».

Источник: Комсомольская правда

Другие новости

Комплекс больших мощностей и возможностей

Комплекс больших мощностей и возможностей

В Карасайском районе, на территории села Жибек жол...

  29.03.2026   132
Наурыз в кругу ветеранов-пограничников

Наурыз в кругу ветеранов-пограничников

Наурыз – древний праздник, ставший для восточных н...

  28.03.2026   216
От первой партии до целого завода

От первой партии до целого завода

Предпринимательская жилка есть не у каждого челове...

  28.03.2026   183
Новые автобусы выходят на маршрут

Новые автобусы выходят на маршрут

Общественный транспорт в г. Талгаре постепенно обн...

  27.03.2026   195
Создано на платформе Alison CMS © 2011-2026. Авторские права защищены законодательством Республики Казахстан.
Дизайн и разработка сайта от компании Licon.