Четверг, 18 Сентября 2025

Воздушный шар унес человека в Талгарском районе

Воздушный шар унес человека в Талгарском районе

1 января 2021 года в 16:43 часов на пульт ДЧС Алматинской области поступило сообщение о том, что на горно-лыжном комплексе “Ак-булак” Талгарского района при полёте на воздушном шаре в результате порывистого ветра и обрыва страховочных канатов, человека на воздушном шаре унесло в сторону гор.

На место вызова незамедлительно выехали силы и средства подразделений МЧС РК из СПЧ-2 г.Талгар (7 сотрудников, 2 ед.техники) и Республиканского оперативно-спасательного отряда (7 сотрудников, 1 ед.техники, 1 кинологический расчет).

В корзине улетевшего шара оказался инструктор по полётам на воздушном шаре. Благодаря навыкам управления и самоспасения ему удалось самостоятельно приземлиться на холме.

Сотрудники Специализированной пожарной части г.Талгар отыскали инструктора в ущелье "Салдатсай" и доставили его в безопасное место. Жертв и пострадавших нет.

Пресс-служба ДЧС Алматинской области

 

Другие новости

Секреты пожарной кухни

Секреты пожарной кухни

Юбилей Министерства по чрезвычайным ситуациям РК с...

  13.09.2025   436
Ген мужества

Ген мужества

В нынешнем году МЧС отмечает свое 30-летие. За это...

  13.09.2025   482
Отдых без риска

Отдых без риска

Вот и закончился летний сезон, который традиционно...

  07.09.2025   1027
За гранью страха и усталости

За гранью страха и усталости

Спасатель – это профессия, требующая мужества, выд...

  07.09.2025   1052
Создано на платформе Alison CMS © 2011-2025. Авторские права защищены законодательством Республики Казахстан.
Дизайн и разработка сайта от компании Licon.