Четверг, 06 Ноября 2025

Долг спасателя – служба народу!

Долг спасателя – служба народу!

Президент РК Касым-Жомарт Кемелевич объявил 2025 год - Годом рабочих профессий. В связи с этим, отделом по чрезвычайным ситуациям Талгарского района проведена агитационная работа по поступлению в Академию гражданской защиты имени Малика Габдуллина среди учащихся средних школ города Талгар.

Вместе с этим, в период прохождения отопительного периода с учащимся проведен инструктаж по соблюдению правил пожарной безопасности в быту, а также наглядно показано правильность использования огнетушителя.

Мероприятие нацелено на повышение уровня информированности учеников о правилах безопасности в отопительный период, а также, на популяризацию профессий органов гражданской защиты.

В свою очередь, ученики старших классов проявили огромный интерес по поступлению в Академию гражданской защиты, а также, поблагодарили специалистов за полученные знания в сфере пожарной безопасности.

ДЧС Алматинской области.

Другие новости

Храбрость, проверенная огнем

Храбрость, проверенная огнем

Указом Президента Республики Казахстан министр по...

  05.11.2025   188
Отважное сердце

Отважное сердце

Потушить костер или сбить пламя с полотенца на кух...

  19.10.2025   7479
Ген мужества

Ген мужества

В нынешнем году МЧС отмечает свое 30-летие. За это...

  19.10.2025   4609
За гранью страха и усталости

За гранью страха и усталости

Спасатель – это профессия, требующая мужества, выд...

  19.10.2025   3677
Создано на платформе Alison CMS © 2011-2025. Авторские права защищены законодательством Республики Казахстан.
Дизайн и разработка сайта от компании Licon.