Пятница, 05 Июня 2026

Касым-Жомарт Токаев прибыл в Китай

Касым-Жомарт Токаев прибыл в Китай

В рамках визита запланирован ряд важных мероприятий.

Касым-Жомарт Токаев прибыл с государственным визитом в Китайскую Народную Республику, сообщает Kazpravda.kz со ссылкой на пресс-службу президента РК.

В рамках визита глава государства проведет переговоры с председателем КНР Си Цзиньпином, в ходе которых будут рассмотрены вопросы дальнейшего укрепления стратегического партнерства, расширения сотрудничества в торгово-экономической, инвестиционной, транспортно-логистической сферах и энергетике, а также углубления культурно-гуманитарных связей.

18 мая президент встретится с руководителями крупных китайских компаний и проведет ряд мероприятий в рамках программы государственного визита, а также примет участие в церемонии запуска строительства логистического центра Казахстана в сухом порту города Сиань.

19 мая глава государства будет участвовать в саммите «Центральная Азия – Китай».

Также планируется участие в торжественном открытии Генерального консульства Казахстана в Сиане.

 

Другие новости

Незыблемые ценности страны

Незыблемые ценности страны

Флаг Казахстана был признан пользователями популяр...

  04.06.2026   216
Вершины школьных знаний

Вершины школьных знаний

Выпускники общеобразовательных школ Алматинской об...

  03.06.2026   229
«Железное» хобби, ставшее и призванием, и профессией

«Железное» хобби, ставшее и призванием, и профессией

Наработанный опыт, творческий подход и высококласс...

  03.06.2026   214
Орман қорын ұлғайту-бүгінгі күннің талабы

Орман қорын ұлғайту-бүгінгі күннің талабы

Орман шаруашылығын дамыту және орман қорын ұлғайту...

  03.06.2026   233
Создано на платформе Alison CMS © 2011-2026. Авторские права защищены законодательством Республики Казахстан.
Дизайн и разработка сайта от компании Licon.