Воскресенье, 22 Февраля 2026

Касым-Жомарт Токаев прибыл в Китай

Касым-Жомарт Токаев прибыл в Китай

В рамках визита запланирован ряд важных мероприятий.

Касым-Жомарт Токаев прибыл с государственным визитом в Китайскую Народную Республику, сообщает Kazpravda.kz со ссылкой на пресс-службу президента РК.

В рамках визита глава государства проведет переговоры с председателем КНР Си Цзиньпином, в ходе которых будут рассмотрены вопросы дальнейшего укрепления стратегического партнерства, расширения сотрудничества в торгово-экономической, инвестиционной, транспортно-логистической сферах и энергетике, а также углубления культурно-гуманитарных связей.

18 мая президент встретится с руководителями крупных китайских компаний и проведет ряд мероприятий в рамках программы государственного визита, а также примет участие в церемонии запуска строительства логистического центра Казахстана в сухом порту города Сиань.

19 мая глава государства будет участвовать в саммите «Центральная Азия – Китай».

Также планируется участие в торжественном открытии Генерального консульства Казахстана в Сиане.

 

Другие новости

Фундамент «Справедливого Казахстана»

Фундамент «Справедливого Казахстана»

В селе Узынагаш члены Жамбылского районного штаба...

  22.02.2026   79
Разговор о правилах игры

Разговор о правилах игры

Почти весь текст Основного закона предлагается пер...

  22.02.2026   71
Реальные шаги индустриализации

Реальные шаги индустриализации

Индустриальные зоны призваны стать реальным инстру...

  22.02.2026   60
Ключевые положения проекта новой Конституции обсудило экспертное сообщество

Ключевые положения проекта новой Конституции обсудило экспертное сообщество

21 февраля 2026 года в Астане состоялась Экспертна...

  21.02.2026   158
Создано на платформе Alison CMS © 2011-2026. Авторские права защищены законодательством Республики Казахстан.
Дизайн и разработка сайта от компании Licon.