Четверг, 12 Февраля 2026

Состоялись выборы депутата

Состоялись выборы депутата

В городе Қонаев состоялись выборы народного избранника вместо выбывшего депутата маслихата. Всего на участке зарегистрировано 2650 жителей. По словам председателя избирательного участка №951 Айгуль Актановой, никаких нарушений в ходе голосования не  зарегистрировано. 
 На избирательном участке особо приветствовали  молодых людей, которые впервые участвовали в таком важном политическом  мероприятии. Им были вручены подарки. Один из них - Арманжан Орынтай. «Мне только недавно  исполнилось 18 лет, и сегодня я впервые участвую в выборах. В каждой политической кампании решается будущее нашего города. Поэтому считаю, что народ должен принять активное участие в таких мероприятиях, не оставаться в стороне, проявлять свою гражданскую позицию», - подчеркнул молодой человек.
Также своим мнением о выборах поделилась горожанка Сауле Сарсабекова. 
- До этого времени участвовала как в выборах Президента, так и в выборах депутатов маслихата и Мажилиса. Считаю, что отдавая свой голос за того или иного кандидата, мы определяем будущее своего города, страны. Хочу верить, что избранный сегодня депутат будет работать не покладая рук, - отметила она.
Необходимо уточнить, что в качестве кандидата в депутаты были зарегистрированы 3 человека: 
- Серик Нуркадырович Нуркадыров, 1975 года рождения, руководитель аппарата маслихата Алматинской области, житель города Қонаев,  выдвинут партией АMANAT;
- Игорь Николаевич Каплюков, 1966 года рождения, самозанятый,  житель города Қонаев, кандидат-самовыдвиженец;
- Биржан Курманжанович Чимчиков, 1967 года рождения, директор ТОО «Капшагай АТО», кандидат-самовыдвиженец.
По итогам выборов победу одержал Серик  Нуркадыров.

Пресс-служба города Қонаев.
 

Другие новости

Осознанный выбор зрелого общества

Осознанный выбор зрелого общества

Вынесение проекта Конституции на всенародный рефер...

  12.02.2026   86
Мы принимаем истинно народную Конституцию

Мы принимаем истинно народную Конституцию

Работа Конституционной комиссии пришла к своему ло...

  12.02.2026   89
Широко обсуждая нормы проекта

Широко обсуждая нормы проекта

Главой государства был подписан Указ о проведении...

  12.02.2026   75
Право быть услышанным

Право быть услышанным

В Каскелене состоялся откровенный разговор о будущ...

  12.02.2026   99
Создано на платформе Alison CMS © 2011-2026. Авторские права защищены законодательством Республики Казахстан.
Дизайн и разработка сайта от компании Licon.