Понедельник, 18 Мая 2026

На пути к энергетической независимости

На пути к энергетической независимости

На сегодняшний день строительство атомной электростанции вызывает массу споров среди общественности и населения. К этому вопросу нужно подходить взвешенно и обдуманно. 

Я думаю, что в Казахстане есть дефицит электроэнергии. Для решения этой проблемы, стране необходимо построить атомную электростанцию. Если у нас будет АЭС, она обеспечит государство стабильным электричеством. А это дополнительные мощности для будущих предприятий, где будут работать наши земляки, мы с вами. 

Не секрет, что каждую зиму только в Талгарском районе происходят постоянные отключения электроэнергии, люди остаются без газа, тепла, горячей воды, что порождает массу неудобств.

А атомная станция – это стабильный источник энергии, которая необходима всем. Конечно, строительство станции потребует времени, особой ответственности со стороны специалистов.  

Мы верим, что АЭС даст в будущем энергетическую безопасность и независимость, благодаря которой Казахстан вступит в новую эпоху своего современного развития.

Жумагыз Бутабаева, 

директор Талгарского филиала

«Қоғамдық келісім және даму орталығы», 
почетный гражданин района, лидер обшественного мнения.

Другие новости

Вернем книгам читателя

Вернем книгам читателя

Президент страны Касым-Жомарт Токаев подписал Указ...

  17.05.2026   226
Мы будем читающей нацией

Мы будем читающей нацией

На следующий год мне исполняется 80 лет. Всю жизнь...

  17.05.2026   232
Страницы книг против пустоты

Страницы книг против пустоты

Как известно, Президент Казахстана Касым-Жомарт То...

  17.05.2026   225
Чтение – ключевой приоритет

Чтение – ключевой приоритет

Президент страны подписал Указ о читающей нации и...

  17.05.2026   219
Создано на платформе Alison CMS © 2011-2026. Авторские права защищены законодательством Республики Казахстан.
Дизайн и разработка сайта от компании Licon.