Понедельник, 31 Августа 2026

На пути к энергетической независимости

На пути к энергетической независимости

На сегодняшний день строительство атомной электростанции вызывает массу споров среди общественности и населения. К этому вопросу нужно подходить взвешенно и обдуманно. 

Я думаю, что в Казахстане есть дефицит электроэнергии. Для решения этой проблемы, стране необходимо построить атомную электростанцию. Если у нас будет АЭС, она обеспечит государство стабильным электричеством. А это дополнительные мощности для будущих предприятий, где будут работать наши земляки, мы с вами. 

Не секрет, что каждую зиму только в Талгарском районе происходят постоянные отключения электроэнергии, люди остаются без газа, тепла, горячей воды, что порождает массу неудобств.

А атомная станция – это стабильный источник энергии, которая необходима всем. Конечно, строительство станции потребует времени, особой ответственности со стороны специалистов.  

Мы верим, что АЭС даст в будущем энергетическую безопасность и независимость, благодаря которой Казахстан вступит в новую эпоху своего современного развития.

Жумагыз Бутабаева, 

директор Талгарского филиала

«Қоғамдық келісім және даму орталығы», 
почетный гражданин района, лидер обшественного мнения.

Другие новости

Абай облысында үш теміржол вокзалының қайта жаңғырту жұмыстары аяқталды

Абай облысында үш теміржол вокзалының қайта жаңғырту жұмыстары аяқталды

Абай облысында Үшбиік, Шар және Жарма станцияларын...

  31.08.2026   112
Домашний вкус без химии

Домашний вкус без химии

С первыми весенними днями на участке Қуата Жазықбе...

  31.08.2026   114
Куриные лапки нарасхват

Куриные лапки нарасхват

Отечественный бизнес охватывает самые разные напра...

  31.08.2026   105
От полей до новых производств

От полей до новых производств

В Уйгурском районе постепенно меняется модель экон...

  31.08.2026   124
Создано на платформе Alison CMS © 2011-2026. Авторские права защищены законодательством Республики Казахстан.
Дизайн и разработка сайта от компании Licon.