Вторник, 02 Июня 2026

На пути к энергетической независимости

На пути к энергетической независимости

На сегодняшний день строительство атомной электростанции вызывает массу споров среди общественности и населения. К этому вопросу нужно подходить взвешенно и обдуманно. 

Я думаю, что в Казахстане есть дефицит электроэнергии. Для решения этой проблемы, стране необходимо построить атомную электростанцию. Если у нас будет АЭС, она обеспечит государство стабильным электричеством. А это дополнительные мощности для будущих предприятий, где будут работать наши земляки, мы с вами. 

Не секрет, что каждую зиму только в Талгарском районе происходят постоянные отключения электроэнергии, люди остаются без газа, тепла, горячей воды, что порождает массу неудобств.

А атомная станция – это стабильный источник энергии, которая необходима всем. Конечно, строительство станции потребует времени, особой ответственности со стороны специалистов.  

Мы верим, что АЭС даст в будущем энергетическую безопасность и независимость, благодаря которой Казахстан вступит в новую эпоху своего современного развития.

Жумагыз Бутабаева, 

директор Талгарского филиала

«Қоғамдық келісім және даму орталығы», 
почетный гражданин района, лидер обшественного мнения.

Другие новости

«Закон и Порядок»: Олжас Бектенов провел заседание Штаба по противодействию наркопреступности

«Закон и Порядок»: Олжас Бектенов провел заседание Штаба по противодействию наркопреступности

Премьер-министр РК Олжас Бектенов провел заседание...

  01.06.2026   109
«Заң мен тәртіп»: Олжас Бектенов Есірткі қылмысына қарсы іс-қимыл жөніндегі штаб отырысын өткізді

«Заң мен тәртіп»: Олжас Бектенов Есірткі қылмысына қарсы іс-қимыл жөніндегі штаб отырысын өткізді

ҚР Премьер-министрі Олжас Бектенов Нашақорлықтың а...

  01.06.2026   116
Время беззаботной радости

Время беззаботной радости

В Балхашском районе ко Дню защиты детей прошли пра...

  01.06.2026   110
Фундамент дома согласия

Фундамент дома согласия

В областном центре был дан старт строительству одн...

  01.06.2026   112
Создано на платформе Alison CMS © 2011-2026. Авторские права защищены законодательством Республики Казахстан.
Дизайн и разработка сайта от компании Licon.