Пятница, 24 Июля 2026

На пути к энергетической независимости

На пути к энергетической независимости

На сегодняшний день строительство атомной электростанции вызывает массу споров среди общественности и населения. К этому вопросу нужно подходить взвешенно и обдуманно. 

Я думаю, что в Казахстане есть дефицит электроэнергии. Для решения этой проблемы, стране необходимо построить атомную электростанцию. Если у нас будет АЭС, она обеспечит государство стабильным электричеством. А это дополнительные мощности для будущих предприятий, где будут работать наши земляки, мы с вами. 

Не секрет, что каждую зиму только в Талгарском районе происходят постоянные отключения электроэнергии, люди остаются без газа, тепла, горячей воды, что порождает массу неудобств.

А атомная станция – это стабильный источник энергии, которая необходима всем. Конечно, строительство станции потребует времени, особой ответственности со стороны специалистов.  

Мы верим, что АЭС даст в будущем энергетическую безопасность и независимость, благодаря которой Казахстан вступит в новую эпоху своего современного развития.

Жумагыз Бутабаева, 

директор Талгарского филиала

«Қоғамдық келісім және даму орталығы», 
почетный гражданин района, лидер обшественного мнения.

Другие новости

В Конаеве модернизируют более 2 километров тепловых сетей

В Конаеве модернизируют более 2 километров тепловых сетей

В городе Конаев будет проведена модернизация более...

  24.07.2026   57
Старт предвыборной работы

Старт предвыборной работы

Народная партия Казахстана начала работу предвыбор...

  24.07.2026   69
Более 18 тысяч жителей села Кемертоган в Алматинской области будут обеспечены чистой питьевой водой

Более 18 тысяч жителей села Кемертоган в Алматинской области будут обеспечены чистой питьевой водой

В селе Кемертоган Карасайского района проводится м...

  24.07.2026   81
Совет отечественных предпринимателей при Правительстве РК перешел на новый формат работы

Совет отечественных предпринимателей при Правительстве РК перешел на новый формат работы

Совет отечественных предпринимателей (СОП) при Пра...

  24.07.2026   98
Создано на платформе Alison CMS © 2011-2026. Авторские права защищены законодательством Республики Казахстан.
Дизайн и разработка сайта от компании Licon.