Воскресенье, 23 Августа 2026

На пути к энергетической независимости

На пути к энергетической независимости

На сегодняшний день строительство атомной электростанции вызывает массу споров среди общественности и населения. К этому вопросу нужно подходить взвешенно и обдуманно. 

Я думаю, что в Казахстане есть дефицит электроэнергии. Для решения этой проблемы, стране необходимо построить атомную электростанцию. Если у нас будет АЭС, она обеспечит государство стабильным электричеством. А это дополнительные мощности для будущих предприятий, где будут работать наши земляки, мы с вами. 

Не секрет, что каждую зиму только в Талгарском районе происходят постоянные отключения электроэнергии, люди остаются без газа, тепла, горячей воды, что порождает массу неудобств.

А атомная станция – это стабильный источник энергии, которая необходима всем. Конечно, строительство станции потребует времени, особой ответственности со стороны специалистов.  

Мы верим, что АЭС даст в будущем энергетическую безопасность и независимость, благодаря которой Казахстан вступит в новую эпоху своего современного развития.

Жумагыз Бутабаева, 

директор Талгарского филиала

«Қоғамдық келісім және даму орталығы», 
почетный гражданин района, лидер обшественного мнения.

Другие новости

В Алматинской области на избирательные участки пришли 742307 человек

В Алматинской области на избирательные участки пришли 742307 человек

742 307 жителей Алматинской области приняли участи...

  23.08.2026   91
Избиратели, пришедшие вечером, проявляют гражданскую активность

Избиратели, пришедшие вечером, проявляют гражданскую активность

В избирательном участке №264, расположенном в комм...

  23.08.2026   56
Сайлау учаскесінің жұмысын аяқтау туралы бақылаушымен сұхбат

Сайлау учаскесінің жұмысын аяқтау туралы бақылаушымен сұхбат

 Алматы облысы   Жамбыл ауданы Қарғалы а...

  23.08.2026   60
Нурлан Албан сделал свой выбор на выборах в Курултай

Нурлан Албан сделал свой выбор на выборах в Курултай

23 августа — важный политический день для каждого...

  23.08.2026   122
Создано на платформе Alison CMS © 2011-2026. Авторские права защищены законодательством Республики Казахстан.
Дизайн и разработка сайта от компании Licon.