Суббота, 28 Февраля 2026

На пути к энергетической независимости

На пути к энергетической независимости

На сегодняшний день строительство атомной электростанции вызывает массу споров среди общественности и населения. К этому вопросу нужно подходить взвешенно и обдуманно. 

Я думаю, что в Казахстане есть дефицит электроэнергии. Для решения этой проблемы, стране необходимо построить атомную электростанцию. Если у нас будет АЭС, она обеспечит государство стабильным электричеством. А это дополнительные мощности для будущих предприятий, где будут работать наши земляки, мы с вами. 

Не секрет, что каждую зиму только в Талгарском районе происходят постоянные отключения электроэнергии, люди остаются без газа, тепла, горячей воды, что порождает массу неудобств.

А атомная станция – это стабильный источник энергии, которая необходима всем. Конечно, строительство станции потребует времени, особой ответственности со стороны специалистов.  

Мы верим, что АЭС даст в будущем энергетическую безопасность и независимость, благодаря которой Казахстан вступит в новую эпоху своего современного развития.

Жумагыз Бутабаева, 

директор Талгарского филиала

«Қоғамдық келісім және даму орталығы», 
почетный гражданин района, лидер обшественного мнения.

Другие новости

Значение труда как высшей социальной ценности

Значение труда как высшей социальной ценности

Во время межпартийных дебатов «Новая Конституция -...

  28.02.2026   91
Защита прав граждан

Защита прав граждан

Вопрос о правовом и практическом значении включени...

  28.02.2026   93
Политические партии страны поддерживают проект новой Конституции

Политические партии страны поддерживают проект новой Конституции

28 февраля в Астане состоялся Межпартийный диалог,...

  28.02.2026   110
Мемлекеттің саяси партиялары жаңа Конституция жобасына қолдау білдірді

Мемлекеттің саяси партиялары жаңа Конституция жобасына қолдау білдірді

28 ақпанда Астанада жаңа Конституциясы жобасына ар...

  28.02.2026   115
Создано на платформе Alison CMS © 2011-2026. Авторские права защищены законодательством Республики Казахстан.
Дизайн и разработка сайта от компании Licon.