Вторник, 10 Марта 2026

Акимов районов будут избирать

Акимов районов будут избирать

Я внимательно выслушала выступление Президента РК К;асым-Жомарта Токаева IV национальном курултае в Бурабае. На меня большое впечатление произвело, где глава государства говорит:

- В пилотном режиме избраны 45 акимов районов и городов областного значения. С этого года все районные акимы будут избираться гражданами напрямую.

 В 2023 году жители Жамбылского района выбрали акимом Жамбылского района Нурлана Ертаса. Практически все избиратели отдали свои голоса за этого талантливого организатора. Мы увидели, что нашим руководителем избран неординарный еще молодой человек с большим опытом руководителя и собственной программой. Мы поверили в него. Нурлан Ертас оправдывает наши надежды. Такие руководители необходимы во всех регионах нашей Родины. Избранные народом руководители ответственны, в первую очередь, перед своими избирателями. Это, конечно, радует. 

Гульсын Каренеева, Почетный гражданин Жамбылского района

Другие новости

Коалиция мүшелері Алтынсарин орта мектебінің ұжымымен кездесу өткізді

Коалиция мүшелері Алтынсарин орта мектебінің ұжымымен кездесу өткізді

«Әділетті және Прогрессивті Қазақстанның Халықтық...

  10.03.2026   60
Рысқұлов орта мектебінің ұжымында Конституциялық реформа талқыланды

Рысқұлов орта мектебінің ұжымында Конституциялық реформа талқыланды

Жанашар ауылындағы Т.Рысқұлов атындағы орта мектеп...

  10.03.2026   63
Коалиция мүшелері №21 орта  ұжымымен кездесті

Коалиция мүшелері №21 орта ұжымымен кездесті

«Әділетті және Прогрессивті Қазақстанның Халықтық...

  10.03.2026   61
Шоу-матч с участием звезд

Шоу-матч с участием звезд

В преддверии республиканского референдума, при под...

  10.03.2026   86
Создано на платформе Alison CMS © 2011-2026. Авторские права защищены законодательством Республики Казахстан.
Дизайн и разработка сайта от компании Licon.