Воскресенье, 09 Августа 2026

Акимов районов будут избирать

Акимов районов будут избирать

Я внимательно выслушала выступление Президента РК К;асым-Жомарта Токаева IV национальном курултае в Бурабае. На меня большое впечатление произвело, где глава государства говорит:

- В пилотном режиме избраны 45 акимов районов и городов областного значения. С этого года все районные акимы будут избираться гражданами напрямую.

 В 2023 году жители Жамбылского района выбрали акимом Жамбылского района Нурлана Ертаса. Практически все избиратели отдали свои голоса за этого талантливого организатора. Мы увидели, что нашим руководителем избран неординарный еще молодой человек с большим опытом руководителя и собственной программой. Мы поверили в него. Нурлан Ертас оправдывает наши надежды. Такие руководители необходимы во всех регионах нашей Родины. Избранные народом руководители ответственны, в первую очередь, перед своими избирателями. Это, конечно, радует. 

Гульсын Каренеева, Почетный гражданин Жамбылского района

Другие новости

Марат Султангазиев заслушал отчеты акимов сельских округов

Марат Султангазиев заслушал отчеты акимов сельских округов

Аким Алматинской области Марат Султангазиев провел...

  08.08.2026   107
Развитие районов обсудили на местах

Развитие районов обсудили на местах

Занятость населения, возвращение неиспользуемых зе...

  08.08.2026   136
Отчет Правительства выходит в политическую плоскость

Отчет Правительства выходит в политическую плоскость

По новой Конституции Правительство ответственно пе...

  08.08.2026   117
Власть получила дополнительное звено

Власть получила дополнительное звено

Новая Конституция закрепила должность Вице-президе...

  08.08.2026   115
Создано на платформе Alison CMS © 2011-2026. Авторские права защищены законодательством Республики Казахстан.
Дизайн и разработка сайта от компании Licon.