Среда, 21 Октября 2026

Результаты анализов граждан, прибывших из ОАЭ, показали отрицательный результат

Результаты анализов граждан, прибывших из ОАЭ, показали отрицательный результат


 
Сегодня в Алматинской области зарегистрировано еще 2 случая заболевания коронавирусом. При этом результаты всех граждан, прибывших на днях из ОАЭ, показали отрицательный результат, - сообщает пресс-служба акима Алматинской области. 
Как стало известно, один из заболевших – житель села Карой Илийского района. Второй – пассажир, прибывший авиарейсом Атырау-Алматы 30 апреля, выявленный в ходе профилактического осмотра. Вместе с ним на борту находились 79 пассажиров и 9 членов экипажа. Близкие контактные – 9, потенциально контактные – 71 человек. Близкие контактные госпитализированы в инфекционное отделение Карасайской районной больницы, а потенциальные контактные помещены на домашний карантин и находятся под наблюдение медицинских специалистов. 
Важно сообщить, что результаты вирусологического исследования 171 человека, которые были доставлены на днях из ОАЭ и находились на карантине в пригороде г.Капшагай, показали отрицательный результат на наличие коронавирусной инфекции. Все они сегодня на специальных автобусах, организованных акиматом, были отправлены по месту жительства. 
В целом в Алматинской области количество заболевших инфекцией COVID-19 составляет 144. 
 
Пресс-служба акима Алматинской области

Другие новости

Образование, доступное каждому ребенку

Образование, доступное каждому ребенку

Для семьи, которая переезжает в новый жилой массив...

  21.10.2026   79
Знания закреплены в Конституции

Знания закреплены в Конституции

Новая Конституция называет развитие человеческого...

  20.10.2026   137
Предпринимательство под защитой

Предпринимательство под защитой

Конституция гарантирует свободу предпринимательско...

  20.10.2026   144
Право владеть и наследовать

Право владеть и наследовать

Новая Конституция гарантирует право частной собств...

  20.10.2026   137
Создано на платформе Alison CMS © 2011-2026. Авторские права защищены законодательством Республики Казахстан.
Дизайн и разработка сайта от компании Licon.