Вторник, 07 Апреля 2026

Результаты анализов граждан, прибывших из ОАЭ, показали отрицательный результат

Результаты анализов граждан, прибывших из ОАЭ, показали отрицательный результат


 
Сегодня в Алматинской области зарегистрировано еще 2 случая заболевания коронавирусом. При этом результаты всех граждан, прибывших на днях из ОАЭ, показали отрицательный результат, - сообщает пресс-служба акима Алматинской области. 
Как стало известно, один из заболевших – житель села Карой Илийского района. Второй – пассажир, прибывший авиарейсом Атырау-Алматы 30 апреля, выявленный в ходе профилактического осмотра. Вместе с ним на борту находились 79 пассажиров и 9 членов экипажа. Близкие контактные – 9, потенциально контактные – 71 человек. Близкие контактные госпитализированы в инфекционное отделение Карасайской районной больницы, а потенциальные контактные помещены на домашний карантин и находятся под наблюдение медицинских специалистов. 
Важно сообщить, что результаты вирусологического исследования 171 человека, которые были доставлены на днях из ОАЭ и находились на карантине в пригороде г.Капшагай, показали отрицательный результат на наличие коронавирусной инфекции. Все они сегодня на специальных автобусах, организованных акиматом, были отправлены по месту жительства. 
В целом в Алматинской области количество заболевших инфекцией COVID-19 составляет 144. 
 
Пресс-служба акима Алматинской области

Другие новости

В Каскелене снимут фильм с Джеки Чаном

В Каскелене снимут фильм с Джеки Чаном

В городе Каскелене, на территории инновационного к...

  06.04.2026   288
Правительство утвердило План мероприятий по разъяснению Конституции РК

Правительство утвердило План мероприятий по разъяснению Конституции РК

Правительство Республики Казахстан утвердило План...

  06.04.2026   173
Үкімет ҚР Конституциясын түсіндіру жөніндегі іс-шаралар жоспарын бекітті

Үкімет ҚР Конституциясын түсіндіру жөніндегі іс-шаралар жоспарын бекітті

Қазақстан Республикасының Үкіметі 2026 жылғы 15 на...

  06.04.2026   166
Реализация ценностей и норм Новой Конституции в системе высшего образования и науки

Реализация ценностей и норм Новой Конституции в системе высшего образования и науки

В Министерстве науки и высшего образования РК веде...

  04.04.2026   285
Создано на платформе Alison CMS © 2011-2026. Авторские права защищены законодательством Республики Казахстан.
Дизайн и разработка сайта от компании Licon.