Пятница, 16 Октября 2026

«Жетысу» сыграл вничью с «Атырау»

«Жетысу» сыграл вничью с «Атырау»

В семи городах нашей страны прошел пятый тур чемпионата Республики Казахстан по футболу среди команд премьер-лиги.

Свою очередную игру талдыкорганский ПФК «Жетысу» провел на выезде в городе Атырау, встречаясь с одноименным клубом. Дружина Рината Алюетова долгое время вела в этом матче, но из-за досадной случайности завершила поединок с ничейным результатом. Открыл счет, поразив ворота хозяев поля на 37-й минуте, Бауыржан Турысбек. Он же на 68-й минуте оформил дубль, удачно реализовав назначенный судьей пенальти. Но на 76-й минуте гол «Жетысу» тоже с пенальти забил форвард атыраусцев Кунич Петар. А вот в компенсированное время (90 + 3-я минута) мяч в собственные ворота по ошибке направил капитан талдыкорганцев Асхат Балтабеков, сделав счет на табло равным – 2:2.

Остальные матчи тура завершились со следующими результатами: «Кызыл-Жар» - «Актобе» 1:2, «Шахтёр» - «Акжайык» 1:2, «Ордабасы» - «Астана» 1:4, «Каспий» - «Кайрат» 1:1, «Тобол» - «Кайсар» 1:0, «Туран» - «Тараз» 0:1.

По итогам пяти туров талдыкорганский ПФК «Жетысу» занимает в турнирной таблице национального чемпионата двенадцатое место, имея в активе одно очко.

Александр Склабовский

 

Другие новости

Серебро из Италии

Серебро из Италии

В сентябре текущего года на чемпионате мира по кик...

  15.10.2026   201
ІЛЕ АУДАНЫНДА ӘЛЕМ ЧЕМПИОНАТТАРЫНЫҢ ЖЕҢІМПАЗДАРЫ МЕН ЖҮЛДЕГЕРЛЕРІ ҚҰРМЕТКЕ БӨЛЕНДІ

ІЛЕ АУДАНЫНДА ӘЛЕМ ЧЕМПИОНАТТАРЫНЫҢ ЖЕҢІМПАЗДАРЫ МЕН ЖҮЛДЕГЕРЛЕРІ ҚҰРМЕТКЕ БӨЛЕНДІ

Іле ауданында халықаралық жарыстарда жоғары нәтиже...

  15.10.2026   163
Бизнес пошел в гору

Бизнес пошел в гору

На горном курорте Oi-Qaragai в Алматинской области...

  14.10.2026   212
АҚШ төрінде көк туымыз желбіреді!

АҚШ төрінде көк туымыз желбіреді!

Бір әлемдік додада екі бірдей балуанымыз жеңіс тұғ...

  14.10.2026   188
Создано на платформе Alison CMS © 2011-2026. Авторские права защищены законодательством Республики Казахстан.
Дизайн и разработка сайта от компании Licon.