Пятница, 19 Апреля 2024

Талдыкорганцы уступили горнякам

На днях прошел двадцатый тур чемпионата Республики Казахстан по футболу среди команд премьер-лиги.

Свою очередную игру талдыкорганский ПФК «Жетысу» провел на выезде в Караганде, встречаясь с местным клубом «Шахтер». Счет в поединке был открыт уже на 7-й минуте форвардом горняков Оралханом Омиртаевым. На 20-й минуте он оформил дубль, поразив ворота гостей с пенальти. На 33-й минуте легионер талдыкорганцев Одуэньи Уговукву забил гол «Шахтеру», заставив карагандинцев изрядно поволноваться за исход матча. Но на 41-й минуте хозяева поля упрочили свое преимущество – автором третьего гола стал Евгений Шикавка. С таким счетом завершился первый тайм, а во втором изменений на табло не произошло, несмотря на то, что дружина Рината Алюетова всячески пыталась отыграться.

Остальные матчи тура завершились со следующими результатами: «Актобе» – «Тараз» 0:0, «Акжайык» – «Астана» 0:1, «Кызыл-Жар СК» – «Кайсар» 2:0, «Ордабасы» – «Кайрат» 2:1, «Атырау» – «Туран» 2:2, «Тобол» – «Каспий» 2:1.

По итогам двадцати туров талдыкорганский ПФК «Жетысу» занимает в турнирной таблице национального чемпионата четырнадцатое место, имея в активе 11 очков.