Четверг, 18 Апреля 2024

Сыграли вничью «Жетысу» с «Акжайыком»

На днях прошел двадцать первый тур чемпионата Республики Казахстан по футболу среди команд премьер-лиги.

Свою очередную игру талдыкорганский ПФК «Жетысу» провел на домашней арене, принимая клуб «Акжайык» из Уральска. Результатов на табло пришлось ждать долго – первый тайм закончился нулевой ничьей, а голы пошли во втором тайме. Дружина Рината Алюетова в родных стенах открыла счет в матче - Айбар Жаксылыков точным ударом поразил на 57-й минуте ворота соперников. На 64-й минуте забил талдыкорганцам форвард гостей Евгений Козлов. Через 10 минут в ворота «Акжайыка» прилетел мяч от переигравшего вратаря Рауля Джалилова. Но уральцы мобилизовались и на 80-й минуте стараниями Еркина Тапалова сравняли счет. До конца игры обе команды предпринимали на поле активные действия, но изменить результат на табло никому не удалось. Поединок закончился боевой ничьей.

Остальные матчи тура завершились со следующими результатами: «Тараз» – «Тобол» 0:0, «Каспий» – «Атырау» 2:1, «Туран» – «Ордабасы» 1:1, «Кайрат» – «Кызыл-Жар СК» 1:0, «Кайсар» – «Шахтер» 1:2, «Астана» – «Актобе» 2:1.

По итогам двадцати одного тура талдыкорганский ПФК «Жетысу» занимает в турнирной таблице национального чемпионата страны последнее, четырнадцатое место, имея 12 очков.