Воскресенье, 13 Сентября 2026

Футбольные герои второй лиги

Футбольные герои второй лиги

На днях завершилось Первенство Республики Казахстан по футболу среди команд Второй лиги, в котором приняли участие 33 дружины, поделенные на две конференции.

В Конференции «Северо-Восток» победителем стала талдыкорганская команда «Жетысу М», набравшая 53 очка в 22 матчах. Малые серебряные медали завоевали футболисты «Астана М» (49 очков). Третью строчку занял столичный «Женис» (48 очков).

Лучшим бомбардиром Первенства данной конференции стал Станислав Басманов, забивший 21 гол.

В Конференции «Юго-Запад» пальму первенства завоевали футболисты команды «Каспий М» с 40 очками в 20 матчах. С отставанием от лидера в 1 балл вторую строчку заняла команда «Яссы». Тройку замкнул «Атырау М», который благодаря лучшей разнице мячей обошел «Туран-М».

Лучшим бомбардиром Конференции «Юго-Запад» стал Данил Алмазулы («Акжайык М»), забивший за сезон 11 голов.

 

Александр Склабовский.

Другие новости

Күш, дәлдік және мінез

Күш, дәлдік және мінез

Қонаев қаласында Қазақстан Республикасының спорт ш...

  12.09.2026   186
Сила, точность и характер

Сила, точность и характер

В Конаеве стартовал республиканский турнир по дзюд...

  12.09.2026   197
Командный дух, спортивный азарт и борьба до последнего очка

Командный дух, спортивный азарт и борьба до последнего очка

В селе Шонжы Уйгурского района завершились комплек...

  11.09.2026   164
В шаге от золота

В шаге от золота

Две серебряные медали чемпионата мира и еще одна н...

  11.09.2026   175
Создано на платформе Alison CMS © 2011-2026. Авторские права защищены законодательством Республики Казахстан.
Дизайн и разработка сайта от компании Licon.