Понедельник, 28 Сентября 2026

Жесткая школа побед

Жесткая школа побед

Шинкиокушинкай в переводе с японского означает «общество высшей истины». Этот стиль каратэ основан Масутацу Оямой, одним из самых именитых мастеров боевых искусств 50-х годов прошлого века. Шинкиокушинкай считается одним из самых жестких видов каратэ. В последнее время интерес к нему все чаще проявляет молодое поколение, которое с завидным рвением изучает приемы борьбы и принимает участие в спортивных состязаниях. 
На днях в ДЮСШ №2 г. Талгара состоялся областной юношеский чемпионат по шинкиокушинкай каратэ. Технические и тактические навыки продемонстрировали спортсмены в шести возрастных категориях, которые разыграли между собой 54 комплекта медалей. 
Исполняющий обязанности руководителя Алматинской областной федерации шинкиокушинкай Алексей Гроза отметил, что в регионе этот вид каратэ сейчас представляют 300 спортсменов. Среди ребят имеются бойцы высокого класса, выступающие и представляющие нашу страну на мировой арене. Среди них титулованные казахстанцы: Дильмурат Камбаров, Диар Куаныш, Абдулла Дурсунов и Анастасия Сигаева. Областной чемпионат в Талгаре выявил лучших в регионе - тех, кто будет оспаривать звание сильнейших уже на республиканском первенстве.
В общекомандном зачете победу одержали бойцы из Талгарского района, забравшие в свою копилку 9 золотых, 6 серебряных и 2 бронзовые медали. Второе и третье место заняли команды Енбекшиказахского и Карасайского районов.

Фатима ЕРЖАНОВА, Талгарский район

 

Другие новости

Из сельской глубинки — на республиканскую арену «Ауыл Sport – 2026»

Из сельской глубинки — на республиканскую арену «Ауыл Sport – 2026»

Сегодня спортивный комплекс «Ушконыр» Карасайского...

  26.09.2026   120
ОЛЬГА ШМЕЛЕВА И ТАТЬЯНА ТОКАРНИЦКАЯ ЗАВОЕВАЛИ СЕРЕБРО АЗИАТСКИХ ИГР

ОЛЬГА ШМЕЛЕВА И ТАТЬЯНА ТОКАРНИЦКАЯ ЗАВОЕВАЛИ СЕРЕБРО АЗИАТСКИХ ИГР

Фото: olympic.kzПредставительницы национальной сбо...

  24.09.2026   185
ВЛАДИСЛАВ ЯКОВЛЕВ И ИВАН ЧЕРНУХИН ПРИНЕСЛИ КАЗАХСТАНУ ЗОЛОТО АЗИАДЫ В АКАДЕМИЧЕСКОЙ ГРЕБЛЕ

ВЛАДИСЛАВ ЯКОВЛЕВ И ИВАН ЧЕРНУХИН ПРИНЕСЛИ КАЗАХСТАНУ ЗОЛОТО АЗИАДЫ В АКАДЕМИЧЕСКОЙ ГРЕБЛЕ

Представители национальной сборной Казахстана Влад...

  24.09.2026   182
Азиада-2026. Спортсмен Алматинской области Алижан Аблагатов завоевал бронзовую медаль в ушу-саньда и вписал своё имя в историю казахстанского спорта

Азиада-2026. Спортсмен Алматинской области Алижан Аблагатов завоевал бронзовую медаль в ушу-саньда и вписал своё имя в историю казахстанского спорта

Продолжаются соревнования XX летних Азиатских игр...

  23.09.2026   218
Создано на платформе Alison CMS © 2011-2026. Авторские права защищены законодательством Республики Казахстан.
Дизайн и разработка сайта от компании Licon.