Газета «Огни Алатау»
Вторник, 19 Марта 2024

Как Жулдыз Абдукаримова добилась успеха

Как Жулдыз Абдукаримова добилась успеха

Казахстанская актриса и телеведущая Жулдыз Абдукаримова рассказала о том, как претворила мечту в жизнь и освоила любимую профессию. Несмотря на то, что ее отец был против, Жулдыз стала актрисой, о чем не пожалела ни на секунду, передает NUR.KZ.

Жулдыз Абдукаримова и ранее была достаточно откровенна со своими подписчиками в Instagram. В этот раз она решила рассказать, как освоила актерское мастерство. "Как только я стала студенткой, сразу же начала набираться опыта в созданном при колледже монотеатре имени нашего педагога, театрального режиссера, актера и общественного деятеля Байтена Омарова. Больше всего мне запомнилась постановка по пьесе Дулата Исабекова "Алтын тордағы құс", - рассказала она.

Отец Жулдыз был против того, чтобы дочь стала актрисой. Он поставил условие, что дочь будет учиться в колледже искусств, если поступит туда с первого раза. "Так, следуя условиям отца, я поступила на учебу с первого же раза. Я и сама удивилась. С той минуты я поверила в свои силы, в свой талант. Я поняла, что можно достичь мечты без помощи знакомых и родственников, денег и богатства. Закончив учебу, я еще полгода работала в театре", - продолжила она свой рассказ.

Жулдыз призналась, что позже влюбилась и вышла замуж за Кайрата Нуртаса. Ей пришлось сделать паузу в карьере, которая затянулась на 10 лет. Актриса пообещала, что расскажет своим подписчикам о том, чем занималась все это время.

Другие новости

Любимый доктор каргалинцев

Любимый доктор каргалинцев

Сегодня я хочу рассказать о знаменитом своем земля...

  15.03.2024   372
«Не бойтесь ошибаться!»

«Не бойтесь ошибаться!»

Жандос Байжума - один из ярких представителей ново...

  15.03.2024   117
Ушел из жизни Жумабай Шаштайулы

Ушел из жизни Жумабай Шаштайулы

На 74-м году ушел из жизни секретарь Союза писател...

  13.03.2024   297
Целый век - в окружении любимых

Целый век - в окружении любимых

В Кегенском районе любят и чтят своих долгожителей...

  07.03.2024   509
Создано на платформе Alison CMS © 2011-2024. Авторские права защищены законодательством Республики Казахстан.
Дизайн и разработка сайта от компании Licon.