Суббота, 19 Сентября 2026

Небо моего детства... Или где сейчас маленький актер кинороли Нурсултана Назарбаева?

Небо моего детства... Или где сейчас маленький актер кинороли Нурсултана Назарбаева?

Помните фильм «Небо моего детства»? А великолепную роль мальчика Елжаса, сыгравшего Нурсултана Назарбаева в детстве? 

 

Сегодня Елжас ходит в 9 класс обычной средней школы №15 имени Кенена Азербаева поселка Боралдай. Учится хорошо, участвует в различных интеллектуальных турнирах в Алматы, в частности, в популярном московском многопредметном турнире имени Михаила Ломоносова, имеющем уже более чем 40-летнюю историю и огромную аудиторию в странах СНГ. Награждался от руководства оргкомитета турнира благодарственным письмом. 
Любимый предмет – английский, посещает по этому языку дополнительные курсы. А еще ходит на плавание, играет на домбре, берет уроки игры на гитаре. Словом, мальчик разносторонний. В будущем думает сделать выбор между двумя профессиями – актерской и связанной с иностранными языками. 
«Звездной болезнью» после выхода фильма на широкий экран никогда не страдал. Доступен, общается с такими же, как он, сверстниками из простых семей. Его по-прежнему приглашают на телевидение, ток-шоу - обычно к 1 декабря. Несколько раз проходил кастинги, но на съемки нового фильма пока еще не приглашали. 
Узнают ли его на улице? Раньше, конечно, чаще, сейчас – редко. Ведь Елжас уже подрос, возмужал, открыт ожидающей его вскоре новой, самостоятельной, «не киношной» жизни, которая не за горами. Но неизменной осталась его фирменная улыбка. 

Рамазан ЕЛЕШЕВ, 
Илийский район

 

Другие новости

Главные уроки длиною в жизнь

Главные уроки длиною в жизнь

Малышей в начальной школе Геннадий Евгеньевич Лока...

  16.09.2026   201
Легкая рука и доброе сердце

Легкая рука и доброе сердце

Каждое утро в процедурном кабинете поликлиники Kaz...

  16.09.2026   168
Востребованная услуга  для сельчан

Востребованная услуга для сельчан

Пятнадцать лет Ермек Ултанбеков ремонтировал автом...

  14.09.2026   263
С любовью к братьям меньшим

С любовью к братьям меньшим

12-летний Семен Родошкин вместе с мамой шел праздн...

  11.09.2026   424
Создано на платформе Alison CMS © 2011-2026. Авторские права защищены законодательством Республики Казахстан.
Дизайн и разработка сайта от компании Licon.