Пятница, 19 Апреля 2024

В Каскелене родилась тройня

В Каскелене родилась тройня

Добрые вести

 

В Каскелене на свет появилась тройня – два мальчика и одна девочка. Это чудо произошло 22 февраля текущего года в Карасайской многопрофильной межрайонной больнице. Выписали же их 15 марта.

Счастливой мамой стала 29-летняя Акмарал Айдар. Интересно то, что это ее четвертые роды, после которых в семье стало сразу шестеро детей. И теперь женщина имеет полное право на получение подвески «Күміс алқа». К слову сказать, самому старшему из детей всего восемь лет.
Если говорить о тройняшках, то первой увидела белый свет девочка. Назвали ее Каракоз. Вес малышки – 2460 граммов. Вторым родился ее братик Садык весом 2100 граммов, а третьим – Сыдык, весом 1820 граммов.
Со слов заместителя директора Карасайской межрайонной многопрофильной больницы по охране материнства и детства Индиры Кабаевой, во время всей беременности женщина находилась под постоянным наблюдением врачей. Тройняшки появились на свет на 36-й неделе в результате проведения кесарева сечения. И мама, и малыши здоровы. 
Как заверила Индира Базаралиевна, семье будет оказана помощь по уходу за тройней. За ней будут закреплены медицинские сестры, а участковый врач, в свою очередь, будет держать под контролем состояние младенцев, которых к тому же обеспечат необходимым детским питанием. 
Со своей стороны отец тройняшек Талгат Утебаев вместе с супругой благодарят медицинский персонал больницы за заботу и внимание, за своевременную и высококвалифицированную медицинскую помощь. 
– Спасибо всему родильному отделению больницы, оперирующим и лечащим врачам за создание благоприятных условий, за наличие современного оборудования, за высокий профессионализм, – сказала Акмарал. – Благодаря им наши малыши живы и здоровы, а мы с супругом и другими нашими детьми, конечно же, очень счастливы.
Стоит напомнить, что в 2022 году в Карасайском районе появились на свет две тройни. В текущем году это чудо свершилось в первый раз. Интересен тот факт, что в роду у Талгата и Акмарал никогда не было ни двойняшек, ни тем более - тройняшек. И потому, узнав, что Всевышний благословил их сразу тремя малышами, супруги очень удивились.
Супруги проживают в селе Шамалган, в доме у родственников. Своего собственного жилья у семьи нет. И потому, конечно же, ей нужна поддержка государства, меценатов и всех неравнодушных. 

Танзиля МУХТАРОВА,
Карасайский район

Другие новости

Алматы облысының сауда орталықтарында терроризмге қарсы жаттығулар өткізіледі

Алматы облысының сауда орталықтарында терроризмге қарсы жаттығулар өткізіледі

А.ж. 19 сәуір күні сағат 8.00-де «Апорт&raqu...

  19.04.2024   61
Антитеррористическая учения проводят в ТРЦ Алматинской области

Антитеррористическая учения проводят в ТРЦ Алматинской области

19 апреля в 8.00 в ТРЦ «Апорт» (Караса...

  19.04.2024   52
В Алматы открылась «Аллея мечты»

В Алматы открылась «Аллея мечты»

Сегодня в г. Алматы, в рамках грандиозной инициати...

  18.04.2024   134
«Бала – ата-ана айнасы»

«Бала – ата-ана айнасы»

Кәмелетке толмағандар арасындағы құқықбұзушылықтар...

  18.04.2024   129
Создано на платформе Alison CMS © 2011-2024. Авторские права защищены законодательством Республики Казахстан.
Дизайн и разработка сайта от компании Licon.