Пятница, 19 Апреля 2024

Артспорт - вклад в развитие будущего поколения

Артспорт - вклад в развитие будущего поколения

Финансирование артспорта: Этим вопросом обеспокоены родители юных дарований Центра « Абай», которые посещали как спортивные, так и творческие занятия.

Центр открыл свои двери для детей от 4 до 17 лет благодаря поддержке президента и инициативе детского омбудсмена Аружан Саин. Проект "Артспорт" дал возможность тысячам казахстанских детей посещать бесплатные кружки и секции по различным направлениям. Таланты в хореографии, вокале, актёрском мастерстве и многом другом воспитанники международного детского центра "Абай" продемонстрировали на отчётном концерте, который прошёл в отеле "Дипломат". Выставка изобразительного и прикладного искусства подарила незабываемые эмоции родителям, которые были приятно удивлены стремительным развитием своих детей. Так же нас посетили гости нашего концерта певица казахстанской эстрады Зарина Омарова , студия лезгинки «Эхогор». В поддержку творческой деятельности нашего Центра выступила один из спонсоров-руководитель центра преображения и красоты «Jan-el” Динара Каирхановна. 

В случае закрытия "Артспорта" наши дети лишатся возможности получить творческое образование бесплатно. Однако проект, который оказался в центре громкого скандала, поставил под сомнения и деятельность всех добросовестных детских центров. И международный детский центр "Abai" может также лишиться государственного финансирования, а сами дети – возможности развивать свои таланты. Родители, бабушки и дедушки надеются, что центр продолжит своё существование, а дети ещё не раз порадуют их новыми умениями.

Соб. инф.

Другие новости

Будущие инженеры робототехники

Будущие инженеры робототехники

На прошлой неделе в городе Қонаев прошел областной...

  19.04.2024   66
Богатые школьные традиции

Богатые школьные традиции

Свой 50-летний юбилей отметил коллектив средней шк...

  05.04.2024   478
44 IT-проекта за 24 часа разработали ученики NIS 

44 IT-проекта за 24 часа разработали ученики NIS 

 В Алматы завершился первый   IT-чемпион...

  26.03.2024   967
За победой – на Кипр

За победой – на Кипр

Очень скоро талантливый парень из г. Каскелена Олж...

  15.03.2024   1075
Создано на платформе Alison CMS © 2011-2024. Авторские права защищены законодательством Республики Казахстан.
Дизайн и разработка сайта от компании Licon.