Вторник, 01 Июля 2025

Выпускник НИШ стал хирургом

Выпускник НИШ стал хирургом

За десятилетнюю историю из стен Назарбаев Интеллектуальной школы физико-математического направления города Талдыкорган вышла плеяда талантливых выпускников, демонстрирующих высокие результаты и радующих своими многочисленными достижениями. Один из них – врач-резидент Талдыкорганской многопрофильной больницы Темирлан Кылышбеков.

- Видеть, как пациент возвращается к жизни после лечения и операции, слышать его смех, замечать радость в глазах – это заставляет меня просыпаться каждый день и идти на работу, - рассказывает Темирлан.

Несмотря на свой молодой возраст, он с самого детства знал, кем хочет стать. После окончания Интеллектуальной школы в 2012 году Темирлан поступил в Медицинский университет «Астана». В столице, успешно завершив бакалавриат медицины, решил продолжить свой врачебный путь в интернатуре по специальности «Хирургия», после поступил в «Казахский медицинский университет непрерывного образования» в городе Алматы, в котором обучается по сей день.

Профессия врача не была для Темирлана мечтой, о которой так часто говорят и грезят маленькие девочки и мальчики. Профессия врача была для него целью, к которой он шел осознанно, неустанно, готовя себя к служению обществу.

   - Когда я был ребенком, мне потребовалась операция. Многие врачи отказались ее проводить. И тогда, по словам мамы, молодые хирурги, рискнув, сумели спасти мне жизнь. В тот момент я понял, что тоже хочу дарить людям добро и здоровье, - делится своими воспоминаниями выпускник НИШ.

  Врач берет на себя ответственность за самое важное на свете — жизнь человека. Поэтому для Темирлана каждый день – новый вызов, новая задача, испытание на прочность, и вместе с тем - непрерывное обучение, бесценный опыт, интересные открытия, и, конечно же, это десятки спасенных, благодарных пациентов.

Главный принцип нашего героя, как и принцип всех врачей мира – это «не навреди».

– Я – врач и горжусь этим. Я – врач и готов прийти на помощь любому человеку. Я – врач и я применю все мои знания для лечения людей, - резюмировал врач - резидент Темирлан Кылышбеков.

Назарбаев Интеллектуальная школа города Талдыкорган гордится своими выпускниками – молодыми, прогрессивными казахстанцами, талант и стремление к знаниям которых вдохновляют и мотивируют.

Пресс-служба НИШ города Талдыкорган

 

Другие новости

Голос мечты

Голос мечты

Команда NIS стала открытием международной конферен...

  30.06.2025   142
NIS командасы ғарышты игеруге арналған халықаралық конференцияның басты жаңалығына айналды

NIS командасы ғарышты игеруге арналған халықаралық конференцияның басты жаңалығына айналды

Биыл Алматы қаласындағы физика-математика бағытынд...

  30.06.2025   167
Простор, свет и техника

Простор, свет и техника

Новая школа в селе Жаналык открыла свои двери для...

  25.06.2025   525
К новому учебному году – новая школа

К новому учебному году – новая школа

В рамках национального проекта «Комфортная школа»...

  20.06.2025   571
Создано на платформе Alison CMS © 2011-2025. Авторские права защищены законодательством Республики Казахстан.
Дизайн и разработка сайта от компании Licon.