Пятница, 09 Мая 2025

Талгар чествует защитников

Талгар чествует защитников

В Талгаре День защитника Отечества отметили с уважением и благодарностью к тем, кто стоит на страже спокойствия и безопасности страны. Праздничное мероприятие прошло на территории средней школы № 3 и собрало множество жителей, пришедших не только на концерт, но и чтобы отдать должное людям в форме.

В числе участников были аким района Танат Айдарбеков, секретарь районного маслихата Мухит Алибеков, представители силовых структур, ветераны Афганской войны, сотрудники отделов образования, культуры и внутренней политики. Торжество началось с исполнения Государственного гимна и поднятия флага. С приветственным словом к собравшимся обратился аким района.

- День защитника Отечества - это возможность выразить признательность мужчинам, которые служат Родине, охраняют границы, обеспечивают порядок. Это наш общий праздник - всех, кто когда-либо надел военную форму, кто был и остается на передовой, будь то в армии, полиции или в рядах общественных объединений. Особую роль играет Объединение ветеранов Афганской войны, которое ведет важную работу по патриотическому воспитанию молодежи, - подчеркнул глава района.

Особое внимание в этот день было уделено сотрудникам правоохранительных органов и районного военкомата. Их отметили как пример служения народу: за обеспечение правопорядка, мобилизационную деятельность и вклад в патриотическое воспитание. Лучшие из них получили почетные грамоты от имени акима и министерства обороны РК.

С поздравлениями выступили также секретарь маслихата Мухит Алибеков, ветераны труда, представители Советов матерей и аксакалов. Они говорили просто и искренне - о мире, о мужской ответственности, о гордости за сыновей и внуков.

Праздничную часть продолжил концерт. Школьники исполнили песни военных лет, наполненные тоской и верой, а юные участники военно-патриотического движения «Жас сарбаз» представили строевую подготовку и сценки, пропитанные духом преданности своей земле.

Так в Талгаре еще раз напомнили: уважение к защитникам - это благодарная память, живая связь поколений и пример для будущих солдат.

Фатима ЕРЖАНОВА, Талгарский район,

Другие новости

Каскеленские многоэтажки преображаются

Каскеленские многоэтажки преображаются

Один из многоэтажных домов города Каскелена, распо...

  09.05.2025   65
В Конаеве военнослужащие поздравили ветерана Великой Отечественной войны

В Конаеве военнослужащие поздравили ветерана Великой Отечественной войны

В канун празднования 80-ой годовщины Победы в Вели...

  09.05.2025   70
Талгар чествует защитников

Талгар чествует защитников

В Талгаре День защитника Отечества отметили с уваж...

  09.05.2025   109
Поздравление акима Алматинской области Марата Султангазиева с 80-летием Победы в Великой Отечественной войне

Поздравление акима Алматинской области Марата Султангазиева с 80-летием Победы в Великой Отечественной войне

Дорогие ветераны! Уважаемые жители и гости области...

  09.05.2025   108
Создано на платформе Alison CMS © 2011-2025. Авторские права защищены законодательством Республики Казахстан.
Дизайн и разработка сайта от компании Licon.