Газета «Огни Алатау»
Вторник, 19 Марта 2024

Игнор как средство притяжения человека

Игнор как средство притяжения человека

ПРАКТИЧЕСКАЯ ПСИХОЛОГИЯ

Почему часто нас притягивают недоступные люди? Почему мы испытываем чувства к тем людям, которые в принципе не заслуживают нашего внимания? Умом мы прекрасно осознаем, что неправильно любить того, кто игнорирует нас, однако, как говорится «Запретный плод, сладок!», сообщает портал «Пульс».

Существуют три вещи, которые имеют влияние на человеческую психику – это нелогичность, неопределенность и неизвестность.

Данный манипуляционный способ включает в себя несколько этапов.

Нелогичность – вы не можете понять, что вдруг произошло, почему тот, с кем вы еще вчера вместе смеялись, сегодня просто игнорирует ваши сообщения в соцсети. Вы начинаете постоянно думать о нем, прокручивая в голове последние события и ища причины в себе самом. Проще говоря, ваше внимание полностью сосредоточено на данном человеке.

Неопределенность – даже если вы и пытаетесь сосредоточиться на каких-то домашних делах, все ваши мысли все равно возвращаются к данному человеку, который возможно о вас и не вспоминает. Вы живете неопределенностью, все время ожидая, что возможно сегодня именно тот день, когда он наконец-то о вас вспомнит, напишет или позвонит. На ваши сообщения и звонки этот человек также не отвечает, а тем временем в голову лезут нехорошие домыслы, вы откровенно переживаете, что с ним могло что-то случиться. Вы даже не допускаете мысли, что возможно тот, о ком вы так сильно страдаете, просто нашел вам замену.

Неизвестность – вы не знаете точной причины, почему данный человек вдруг резко прекратил с вами общение. В голове сотни мыслей и сюжетов по этому поводу, наверняка, если бы вы знали, где он живет, то бросили бы все и помчались к нему без приглашения. Вы ежедневно обрываете ему телефон, однако приятный женский голос в сотый раз сообщает вам, что «аппарат абонента временно недоступен».

Эти три этапа действуют на человека губительно, вы чувствуете себя подавленно, вам хочется найти ответы на интересующие вопросы, однако их нет. Вы считаете себя полностью виноватым в поведении другого человека. И как только вы постепенно начинаете забывать того, к кому у вас были чувства, неожиданно на вашем телефоне раздается звонок. Вы поднимаете трубку, собираясь высказать все, что у вас накопилась в душе за последнее время. Однако, он не дает вам сказать и слова. Он говорит, как сильно скучал по вам, и вы вновь возобновляете общение, как ни в чем не бывало.

Такие отношения эмоционально губительны для вас. Прежде чем вновь «наступать на те же грабли», сто раз подумайте, хотите ли вы вновь пережить то, что уже однажды причинило вам душевную боль?

 

Другие новости

Отцы, не покидайте сыновей!

Отцы, не покидайте сыновей!

НА ПОЭТИЧЕСКОЙ ВОЛНЕ Отцы, Не покидайте сы...

  04.02.2023   26820
Как правильно мечтать и планировать?

Как правильно мечтать и планировать?

ПРАКТИЧЕСКАЯ ПСИХОЛОГИЯ Выходные - время походо...

  29.01.2023   27166
Нет большего счастья

Нет большего счастья

НА ПОЭТИЧЕСКОЙ ВОЛНЕ Нет большего счастья &ndas...

  21.01.2023   27703
Как не прожить жизнь впустую

Как не прожить жизнь впустую

ПРАКТИЧЕСКАЯ ПСИХОЛОГИЯ Бывает, что жизнь прохо...

  15.01.2023   27961
Создано на платформе Alison CMS © 2011-2024. Авторские права защищены законодательством Республики Казахстан.
Дизайн и разработка сайта от компании Licon.