Пятница, 26 Апреля 2024

Новые отношения: знакомство и иллюзии

Новые отношения: знакомство и иллюзии

Часто, при знакомстве с новыми людьми, мы подвержены иллюзорным ожиданиям и становимся их заложниками. Это когда мы рисуем в воображении определенный образ другого человека и им восхищаемся вместо того, чтобы взглянуть на отношения здраво, сообщает портал «Скептик».

Розовые очки имеют неприятное свойство: они спадают и их отсутствие вас с размаху бросает в горькую правду. Надуманный образ резко перестает быть столь привлекательным и вы остаетесь один на один со своими фантазиями, которые не соответствуют действительности.

Верить другим людям можно до бесконечности, вечно придумывать оправдания их хамскому и мерзкому поведению, но всему должен быть предел. Увы, часто такие ситуации радужно не заканчиваются и у жертвы остается психологическая проблема: она не может завести любые здоровые отношения и доверять другим людям.

Так что стоит быть осторожным, когда вас окружает новизна и эйфория: следует сохранять здоровую рациональность и быть внимательным во время завязывания новых отношений.

Вот вам следующие 3 признака, из-за которых следует быть внимательным к человеку:

1. Вы мало знаете о его окружении.

Любое знакомство начинается постепенно: сначала вы видите только обертку от конфетки, а потом знакомитесь с внутренним миром человека. После этого вы переходите к тому, с какими такими другими "конфетами" он чаще всего проводит время.

Можно многое узнать о человеке, смотря лишь на круг его общения и интересов. Также человеку часто свойственно знакомить близких людей между собой, т.к. это укрепляет имеющиеся связи.

2. С человеком сложно поддерживать контакт

Речь идет про общение в техническом плане: на ваши звонки и сообщения могут отвечать часто по несколько часов, если на них отвечают вообще. Разумеется, у каждого есть свои заботы и обязанности, но игнор на постоянной основе с разными отмазками вроде работы или учебы - это повод напрячься.

Редко случается такое, что человек работает на двух работах, успевает еще и учиться на каких-либо курсах или заботиться о детях. Если это не ваш случай, то можете быть уверены, что на вас ему фиолетово. Человек, который увлечен вами, обязательно сможет выкроить время на общение. Было б желание...

3. Он не старается на вас произвести хорошее впечатление.

Так уж случилось, что у нас принято начинать знакомство только с хорошего. О своих недостатках мы временно забываем или утаиваем их намеренно, чтобы показать себя в лучшем и выгодном свете.

Но такое происходит только тогда, когда новый человек в вашей жизни представляет значимость и большой интерес. Из-за этого процесс знакомства иногда похож на танцы с бубнами, но все равно может дать много полезной информации. Например, волнение на свидании может говорить об интересе к вашей персоне. Желание покрасоваться - туда же.

 

Другие новости

Отцы, не покидайте сыновей!

Отцы, не покидайте сыновей!

НА ПОЭТИЧЕСКОЙ ВОЛНЕ Отцы, Не покидайте сы...

  04.02.2023   29004
Как правильно мечтать и планировать?

Как правильно мечтать и планировать?

ПРАКТИЧЕСКАЯ ПСИХОЛОГИЯ Выходные - время походо...

  29.01.2023   29295
Нет большего счастья

Нет большего счастья

НА ПОЭТИЧЕСКОЙ ВОЛНЕ Нет большего счастья &ndas...

  21.01.2023   29932
Как не прожить жизнь впустую

Как не прожить жизнь впустую

ПРАКТИЧЕСКАЯ ПСИХОЛОГИЯ Бывает, что жизнь прохо...

  15.01.2023   30099
Создано на платформе Alison CMS © 2011-2024. Авторские права защищены законодательством Республики Казахстан.
Дизайн и разработка сайта от компании Licon.