Пятница, 19 Апреля 2024

3 вредные привычки в поведении

3 вредные привычки в поведении

САМОРАЗВИТИЕ

Иногда мы сами ставим себе палки в колеса. Своими словами, своими действиями, внутренними запретами, собственными мыслями и многими другими способами. Легче всего скинуть ношу ответственности на несправедливый мир, плохое окружение и любой другой продукт человеческой фантазии. Но причина чаще всего именно внутри.

3 простые, но очень распространенные ошибки:

1. Не говорить «Да»

Наша сдержанность иногда становится виновником несчастья. Постоянные отказы и занятость - прямой путь к проблемам не только в личной жизни, но и на работе. Из-за страха что-то не успеть мы жертвуем весьма ценными событиями и не можем спокойно наслаждаться жизнью.

Лучший способ для налаживания отношений, получения удовольствия и позитива, а также для сокращения дистанции, близости - это как можно чаще соглашаться на авантюры. Необязательно размашистые и крупные, но из мелочей можно собрать по кусочкам своё счастье. Разумеется, речь не о всём подряд.

2. Не говорить «Нет»

Боязнь отказывать другим прямо связана с чувством вины или страхом не угодить окружающим. Это тяжелая ноша, которая мешает заботиться о себе, своем состоянии и эмоциональном благополучии. Вы не должны соглашаться на всё по первому зову. Лучше подумать о том, чего хотите вы вместо попыток угодить другим.

3. Выбирать путь наименьшего сопротивления

Каждый человек склонен принимать решения и вести себя по уже знакомому и понятному сценарию. Поведение складывается из привычек, отточенных годами и человек следует знакомым вариантам поведения.

Такое поведение полностью исключает спонтанность, новизну и развитие своей личности. Если человек живёт в мире, когда каждый его день похож на предыдущий - это путь к тоскливой рутине, подавленности, отсутствию настроения и проблемами в реальной жизни, не только в психологии.

Иногда действовать так, как вы не привыкли - это возможность получить что-то новое и интересное от жизни. Под лежачий камень вода не течёт, поэтому стоит время от времени бросать себе небольшие вызовы и прощупывать новую почву под ногами. Это обеспечит не только новые знакомства, счастье, но и гибкость ума.

ИСТОЧНИК: Скептик

 

 

Другие новости

Отцы, не покидайте сыновей!

Отцы, не покидайте сыновей!

НА ПОЭТИЧЕСКОЙ ВОЛНЕ Отцы, Не покидайте сы...

  04.02.2023   28588
Как правильно мечтать и планировать?

Как правильно мечтать и планировать?

ПРАКТИЧЕСКАЯ ПСИХОЛОГИЯ Выходные - время походо...

  29.01.2023   28895
Нет большего счастья

Нет большего счастья

НА ПОЭТИЧЕСКОЙ ВОЛНЕ Нет большего счастья &ndas...

  21.01.2023   29499
Как не прожить жизнь впустую

Как не прожить жизнь впустую

ПРАКТИЧЕСКАЯ ПСИХОЛОГИЯ Бывает, что жизнь прохо...

  15.01.2023   29702
Создано на платформе Alison CMS © 2011-2024. Авторские права защищены законодательством Республики Казахстан.
Дизайн и разработка сайта от компании Licon.