Пятница, 26 Апреля 2024

8 признаков «фальшивого» человека

8 признаков «фальшивого» человека

Наверное, все мы когда-то сталкивались с людьми, которые за всей своей внешней привлекательность и дружелюбием казались нам не настоящими, не искренними. Действительно, некоторые люди, хотят казаться тем, кем не являются. Люди с высоким уровнем эмоционального интеллекта сразу вычисляют фальшь в поведении нового знакомого. Но порой определить "фальшивого" человека может быть достаточно сложной задачей, сообщает  портал «Пульс».

Мы подготовили для Вас список черт характера "фальшивого" человека. С помощью этого списка Вам будет легче распознать человека, который ищет во всем выгоду и не только!

№1: Фальшивые люди помогают другим только ради собственной выгоды. Они делают добро только показательно, чтобы получить общественное одобрение.

№2: Фальшивые люди любят сплетни. Им важно регулярно кого-то критиковать и унижать, чтобы поднимать свою самооценку и самоутверждаться за счет других.

№3: Фальшивые люди - пустословы. Такие люди всегда дают обещания и никогда их не сдерживают. Это люди, которые умеют только говорить, но не действовать.

№4: Фальшивые люди - лицемеры. Они часто подстраиваются под окружение, чтобы везде быть «своим», при этом за спиной они разносят слухи про всех.

№5: Фальшивые люди всегда найдут повод себя похвалить, даже за незначительную мелочь.

№6: Фальшивые люди любят привлекать внимание к своей персоне. Они уверены, что они центр вселенной. Такие люди не переносят игнорирования, у них повышенное чувство собственной важности.

№7: Фальшивые люди мечтают о признании, они хотят, чтобы их любили и уважали, поэтому они всеми силами пытаются понравиться всем вокруг. (Но помните о четвертом пункте!)

№8: Фальшивые люди ищут выгоду не только в «добрых делах», но и в общении. Они уважают людей, которые наделены властью и в принципе общаются только с выгодными для себя людьми.

Конечно, в психологии нет понятия «фальшивый человек», но я думаю, Вы прекрасно поняли, о чем была статья, и скорее всего, пока Вы читали пункты, в Вашей голове вырисовывался образ конкретного человека из окружения. Все черты характера, которые описаны выше, присущи людям с психологическими травмами. За всеми внешними проявлениями скрывается обиженный на жизнь человек.

Друзья, есть ли в Вашем окружении «фальшивые люди»?! Поделитесь, как Вы поняли, что им лучше не доверять?

 

 

Другие новости

Отцы, не покидайте сыновей!

Отцы, не покидайте сыновей!

НА ПОЭТИЧЕСКОЙ ВОЛНЕ Отцы, Не покидайте сы...

  04.02.2023   28994
Как правильно мечтать и планировать?

Как правильно мечтать и планировать?

ПРАКТИЧЕСКАЯ ПСИХОЛОГИЯ Выходные - время походо...

  29.01.2023   29287
Нет большего счастья

Нет большего счастья

НА ПОЭТИЧЕСКОЙ ВОЛНЕ Нет большего счастья &ndas...

  21.01.2023   29923
Как не прожить жизнь впустую

Как не прожить жизнь впустую

ПРАКТИЧЕСКАЯ ПСИХОЛОГИЯ Бывает, что жизнь прохо...

  15.01.2023   30091
Создано на платформе Alison CMS © 2011-2024. Авторские права защищены законодательством Республики Казахстан.
Дизайн и разработка сайта от компании Licon.