Среда, 24 Апреля 2024

Новый салон красоты открылся в Талдыкоргане

Новый салон красоты открылся в Талдыкоргане

В Талдыкоргане выпускница проекта «Бастау Бизнес» Турсынай Нусипжан при поддержке государства открыла салон красоты. Запуск собственного дела пришелся на сложный карантинный период.

Турсынай Нусипжан родилась и получила образование в городе Кульджа в Китае. У нее огромный опыт в косметологии. С 2003 года женщина работает в индустрии красоты. Однако только в 2019 году решилась открыть салон и выйти на новый уровень.

Обратившись в Палату предпринимателей, Турсынай приняла участие в проекте «Бастау Бизнес». В течение месяца она получила ответы на самые волнующие вопросы о ведении бизнеса.

«Мои клиенты всегда интересовались, почему я не открою салон и не расширю свою клиентскую базу. Поэтому решилась воспользоваться государственной поддержкой и развивать аппаратную косметологию. В Талдыкоргане это направление еще не развито, но на эти услуги имеется большой спрос», - отмечает Турсынай.

В 2020 году проект Турсынай оказался в числе получивших грант по программе «Енбек». Открытие бизнеса пришлось на самый разгар пандемии, когда по стране начали вводиться ограничительные меры.

«Несмотря на трудности, мне удалось открыть салон красоты. Конечно, было сложно. Мы ждали смягчения карантинных мер. Но я поняла одно, что бизнес - это и есть умение рисковать и находить нужные решения. Арендовав помещение в одном из торговых домов в Талдыкоргане, приобрела оборудование из Кореи, которое само по себе является инновационным и уникальным», - рассказывает бизнесвумен.

В салоне оказывают различные виды косметологических услуг: аппаратная чистка лица, чистка лица от черных точек и от прыщей, массаж лица, маска для морщин.

Сейчас салон красоты «Турсынай» работает в полную силу. Теперь предпринимательница планирует принять участие в льготном кредитовании, купить оборудование и создать новые рабочие места.

Жибек Жексембек.

Другие новости

Экономика страны показывает рост

Экономика страны показывает рост

Итоги социально-экономического развития Казахстана...

  13.03.2024   1361
Чтобы цены не росли

Чтобы цены не росли

Во всех  районах Алматинской области и городе...

  04.03.2024   1948
ЭКОНОМИЧЕСКОЕ РАЗВИТИЕ: АЛМАТИНСКАЯ ОБЛАСТЬ НАПРАВЛЯЕТСЯ К НОВЫМ ВЫСОТАМ

ЭКОНОМИЧЕСКОЕ РАЗВИТИЕ: АЛМАТИНСКАЯ ОБЛАСТЬ НАПРАВЛЯЕТСЯ К НОВЫМ ВЫСОТАМ

Увеличение темпов экономического развития Алматинс...

  22.02.2024   1949
Новые задачи в свете поручений Главы государства

Новые задачи в свете поручений Главы государства

Привлечение инвестиций в развитие торговой инфраст...

  22.02.2024   793
Создано на платформе Alison CMS © 2011-2024. Авторские права защищены законодательством Республики Казахстан.
Дизайн и разработка сайта от компании Licon.