Пятница, 26 Апреля 2024

ТОО «Уштобе-Айдын» производит 12 тонн молочной продукции в сутки

ТОО «Уштобе-Айдын» производит 12 тонн молочной продукции в сутки

Завод по производству молочной продукции в Каратальском районе, фундамент которого был заложен в 1940 году, сейчас является ведущим предприятием и снабжает своей продукцией все Жетысу.

В настоящее время ТОО «Уштобе-Айдын» производит 10-12 тонн молока и 16 видов кисломолочных продуктов в сутки. Основной источник сырья - коровье молоко. Компания закупает молоко у крестьян, фермерских хозяйств и индивидуальных предпринимателей для дальнейшей переработки. Необходимый продукт компания перевозит собственным автотранспортом. Импортируемое сырье сначала проходит необходимую проверку в лаборатории.

«Для начала мы проверям состав продукции в собственной лаборатории. Смотрим на кислотность, плотность и жирность продукта. Если результаты теста хорошие, разрешается дальнейшее использование. Хочу отметить, что наша молочная продукция изготавливается из натурального сырья, поэтому срок годности составляет всего три дня, что очень важно», - сказала специалист лаборатории ТОО « Уштобе-Айдын» Толкын Болысбекова.

Компания отправляет на рынок 500-600 кг сыра в день. В целом на заводе действуют 4 цеха. Здесь работают 85 человек. ТОО «Уштобе-Айдын» - отечественный производитель, у которого трудятся 100% местных кадров. А  для производства социально значимых молочных продуктов используется 100% местного сырья.

ТОО «Уштобе-Айдын» одним из первых в Казахстане запустило производство «Умных продуктов» - молока, обогащенного йодированным белком, и кисломолочных продуктов для профилактики йодной недостаточности и регулирования йодного обмена у населения Республики Казахстан.

Самым популярным из 16 продуктов завода является мороженое «Уштобе». Вкус его настолько уникален, что не теряет своего потребителя с 1999 года. Без преувеличения можно сказать, что это мороженое, которое помнит старшее поколение и является главной гордостью ТОО «Уштобе-Айдын».

«Мы делаем все возможное, чтобы удовлетворить потребности потребителей. Особое внимание мы уделяем качеству продукции, упаковке и внешнему оформлению. Завтра планируется привезти необходимое оборудование. С помощью новых технологий мы планируем увеличивать объемы производства и еще больше укрепить наши позиции на рынке. Также хотим создать новые рабочие места», - поделился глава ТОО «Уштобе-Айдын» Константин Савинов.

КГУ «Жетысу медиа»

Другие новости

Экономика страны показывает рост

Экономика страны показывает рост

Итоги социально-экономического развития Казахстана...

  13.03.2024   1412
Чтобы цены не росли

Чтобы цены не росли

Во всех  районах Алматинской области и городе...

  04.03.2024   2048
ЭКОНОМИЧЕСКОЕ РАЗВИТИЕ: АЛМАТИНСКАЯ ОБЛАСТЬ НАПРАВЛЯЕТСЯ К НОВЫМ ВЫСОТАМ

ЭКОНОМИЧЕСКОЕ РАЗВИТИЕ: АЛМАТИНСКАЯ ОБЛАСТЬ НАПРАВЛЯЕТСЯ К НОВЫМ ВЫСОТАМ

Увеличение темпов экономического развития Алматинс...

  22.02.2024   1999
Новые задачи в свете поручений Главы государства

Новые задачи в свете поручений Главы государства

Привлечение инвестиций в развитие торговой инфраст...

  22.02.2024   795
Создано на платформе Alison CMS © 2011-2024. Авторские права защищены законодательством Республики Казахстан.
Дизайн и разработка сайта от компании Licon.