Вторник, 20 Января 2026

Глава государства:

Глава государства:

«В целом, в дипломатии цена неправильного решения настолько высока, что может нанести непоправимый ущерб долгосрочным интересам государства.

Это мы знаем по своему опыту. Если в экономике одну программу или концепцию можно заменить другими программными документами, что, к сожалению, часто происходит у нас, то подписи на международных договорах отзыву, как правило, не подлежат. Что написано пером, не вырубишь топором.

В нашем понимании, дипломатия это важнейший, можно сказать, безальтернативный инструмент достижения компромиссов, согласия, но не путь, ведущий к конфликту и перебранке.

Любой конфликт может быть преодолен, если имеется истинное желание и надлежащий профессионализм.

Мною было принято решение присоединиться к Авраамским соглашениям. Само появление таких соглашений это дипломатическая инновация, исходящая из глубокого понимания Президентом Трампом исторического контекста и современных политических реалий.

Уверен в правильности решения стать стороной Авраамских соглашений, которые призваны содействовать установлению прочного мира на Ближнем Востоке».

t.me/aqorda_resmi

Другие новости

Президент:

Президент:

«Сонымен қатар Конституциямыздың мәтінінде жекелег...

  20.01.2026   77
Мемлекет басшысы:

Мемлекет басшысы:

«Кәсіби заңгерлер Ата заңның мәтініне қатысты пікі...

  20.01.2026   66
Президент:

Президент:

«Халық Кеңесі должен получить право законодательно...

  20.01.2026   76
Глава государства:

Глава государства:

«На новом этапе реформ Казахстану необходима широк...

  20.01.2026   67
Создано на платформе Alison CMS © 2011-2026. Авторские права защищены законодательством Республики Казахстан.
Дизайн и разработка сайта от компании Licon.