Среда, 22 Июля 2026

Воспитанники республиканского центра «Балдаурен» посетили десантно-штурмовую бригаду

Воспитанники республиканского центра «Балдаурен» посетили десантно-штурмовую бригаду
Войсковая часть 32363 Конаевского гарнизона провела день открытых дверей, с целью формирования у молодежи высокого патриотического сознания и чувства гордости к выполнению долга по защите нашего государства. В мероприятии приняли участие около 300 школьников республиканского учебно-оздоровительного центра "Балдаурен", 32 из них – дети военнослужащих Гвардейского гарнизона Вооруженных сил.
Будущие защитники отечества ознакомились с бытом, условиями и повседневной жизнью военнослужащих, современными образцами вооружения военной техники, стрелковым и групповым оружием, средствами связи и специальным десантным снаряжением. Школьники стали свидетелями профессиональной подготовки военнослужащих, которые продемонстрировали технику рукопашного боя и приемы самообороны. В рамках проведения тренировочных мероприятий, военнослужащие провели занятия по строевой подготовке. Также им был показан воздушно-десантный комплекс, где военнослужащие проходят курс наземной предпрыжковой подготовки, оттачивая все элементы действий в воздухе до автоматизма на тренажерах и усваивая все этапы укладки парашюта.
«Балдаурен» – это республиканский научно-методический центр по организации учебно-педагогической и оздоровительной деятельности. Центр «Балдаурен» расположен в одном из живописнейших уголков Казахстана, в Конаевской курортной зоне на берегу водохранилища Капшагай. Организаторы постарались, чтобы отдых ребят был познавательным, интересным и полезным для здоровья. Перерыва в учебе тоже не будет, для учащихся организованы занятия по предметам школьной программы.
Пресс-служба Конаевского гарнизона.

Другие новости

От искусственного интеллекта до беспилотных систем: Минобороны ведет набор в вузы на 1500 мест

От искусственного интеллекта до беспилотных систем: Минобороны ведет набор в вузы на 1500 мест

В Казахстане продолжается прием документов в военн...

  21.07.2026   92
Болашақ офицерлерге – шекара қызметінің айбынды келбеті

Болашақ офицерлерге – шекара қызметінің айбынды келбеті

Алматы қаласында Қазақстан Республикасы Ұлттық қау...

  21.07.2026   117
Когда граница становится судьбой

Когда граница становится судьбой

Караульные вышки, бескрайняя степь и строгий распо...

  20.07.2026   215
Братья

Братья

Учебная база в Акжаре Департамента Пограничной слу...

  20.07.2026   217
Создано на платформе Alison CMS © 2011-2026. Авторские права защищены законодательством Республики Казахстан.
Дизайн и разработка сайта от компании Licon.