Среда, 08 Апреля 2026

Военные инженеры восстановят переправу по реке Уил в Актюбинской области

Военные инженеры восстановят переправу по реке Уил в Актюбинской области

Для организации временной переправы между населенными пунктами на реке Уил в Актюбинской области военнослужащие инженерно-саперной бригады Конаевского гарнизона были отправлены в западный регион железнодорожным транспортом.
На железнодорожную платформу были погружены элементы понтонно-мостового парка, включая два крупнотоннажных автомобиля-вездехода (КрАЗ-255Б) с сегментами понтонного моста, плавающий транспортер и два буксирно-моторных катера на базе КамАЗа и КрАЗа. Технику сопровождает группа из 11 военнослужащих войсковой части 58012 под руководством майора Наурыза Тулеуова. Специалисты оснащены средствами связи и вспомогательным имуществом.
После прибытия на место военные инженеры организуют переправу для перевозки гражданского населения, техники, материальных средств и животных. Отметим, что в прошлом году военные инженеры оборудовали 4 паромные переправы (в Актюбинской, Акмолинской и в Северо-Казахстанской облатях). Ими было осуществлено 362 рейса, эвакуировано около 3 тысяч чел., переправлено более 1 380 ед. техники и 423 тонны гуманитарной помощи.

Другие новости

Пограничник, говорящий на четырёх языках

Пограничник, говорящий на четырёх языках

Это было по-настоящему редкое и завораживающее зре...

  07.04.2026   212
Астана торжественно встретила уволенных в запас десантников

Астана торжественно встретила уволенных в запас десантников

Домой вернулись 27 военнослужащих, проходивших сро...

  02.04.2026   259
Отансүйгіштікке тәрбиелеудің маңызы зор

Отансүйгіштікке тәрбиелеудің маңызы зор

Қазіргі таңда жас ұрпақты отансүйгіштікке, тәртіпк...

  31.03.2026   287
Сегіз қырлы, бір сырлы

Сегіз қырлы, бір сырлы

Қазақстан Республикасы Ұлттық қауіпсіздік комитеті...

  31.03.2026   391
Создано на платформе Alison CMS © 2011-2026. Авторские права защищены законодательством Республики Казахстан.
Дизайн и разработка сайта от компании Licon.