Суббота, 27 Апреля 2024

Военные обеспечивали безопасность города

Военные обеспечивали безопасность города

С момента возникновения чрезвычайной ситуации в стране воинские части Талдыкорганского гарнизона исполняли свои обязанности с особой ответственностью и были задействованы в мероприятиях по обеспечению общественной безопасности и порядка.

В дни ЧП террористы не обошли и воинские части Талдыкоргана. Боевики стреляли в районе воинских частей и складов для хранения оружия и действовали, чтобы проникнуть внутрь. Однако, благодаря бдительности и мужеству военнослужащих, задуманные террористами цели не были выполнены.

Затем были установлены блокпосты на въездах в город Талдыкорган, а также внутри города. Там военнослужащие и сотрудники правоохранительных органов строго проверяли документы и транспорт граждан. Кроме того, военнослужащие Вооруженных сил взяли под охрану стратегически важные объекты Талдыкоргана.

- Как только произошло ЧП, мы поднялись по тревоге и были готовы к боевому заданию. Несколько дней на блокпостах на въезде и выезде из города мы останавливали и тщательно осматривали автомобили. Также совместно с правоохранительными органами вели работу по очистке города от террористов, - рассказал военнослужащий десантно-штурмовой бригады, капитан Азизжан Анаркулов.

Ветераны Вооруженных сил и Афганской войны знали о положении военнослужащих, несущих круглосуточную службу на блокпостах и обеспечивали их продовольствием.

- В такой непростой момент мы должны показать, что наша сила в единстве. Поэтому мы благодарны нашим военнослужащим, которые днем и ночью бдительно охраняли покой нашего города и всячески поддерживали его, - сказал председатель Общественного объединения Воздушно-десантных войск Алматинской области, ветеран Афганской войны Еркин Ергожанов.

Дополнительно к несению службы на подъездах к городу Талдыкорган, а также на внутригородских блокпостах был привлечен личный состав близлежащих гарнизонов.

Пресс-служба Талдыкорганского гарнизона

 

 

Другие новости

Вконец «запарили»

Вконец «запарили»

Апрель 2024 года вполне можно назвать богатым в пл...

  26.04.2024   74
«QR-дежурный прокурор»

«QR-дежурный прокурор»

Сервисный проект с таким названием разработан и вв...

  22.04.2024   223
Для профилактики и безопасности

Для профилактики и безопасности

В Алматинской области инициировали оперативно-проф...

  19.04.2024   118
«Синтетика» из сельской глубинки

«Синтетика» из сельской глубинки

«Для того, чтобы приготовить лабораторным сп...

  19.04.2024   122
Создано на платформе Alison CMS © 2011-2024. Авторские права защищены законодательством Республики Казахстан.
Дизайн и разработка сайта от компании Licon.