Суббота, 20 Апреля 2024

На передовой доброты: о поступках полицейских Ескельдинского района

На передовой доброты: о поступках полицейских Ескельдинского района

Ерболат Сатеков и Нурсеит Абдрахманов уже более 15-и лет в рядах стражей порядка Ескельдинского района Алматинской области.

Их ежедневной задачей является обеспечение порядка и безопасности на дорогах. Наравне со служебным долгом они безупречно сохраняют в своих сердцах человечность и доброту.

Так, недавно сотрудники полиции во время очередного патрулирования территории в связи с неблагоприятными погодными условиями заметили на проезжей части бабушку. Ей оказалась 93-летняя жительница села Ешкиольмес. Узнав о том, что одинокая бабушка ищет аптеку, Ерболат и Нурсеит посадили ее в служебную машину. Купив все необходимое в аптеке и продуктовом магазине, полицейские отвезли ее домой. 

«Патрулирование мы проводим ежедневно на установленных территориях.  Всем известно, что мы контролируем порядок на дорогах, но иногда бывает так, что мы видим одиноких пожилых людей с тяжелыми сумками и помогаем им добраться до нужного места. Я считаю это частью своего служебного долга»,– поделился старший лейтенант полиции, сотрудник группы патрульной полиции Нурсеит Абдрахманов.

Еще один благородный поступок Ерболата и Нурсеита, заслуживающий уважения, вспомнил их коллега, старший лейтенант полиции Баглан Ерланов.

Три года назад, когда они находились на линии патрулирования, поступил вызов о пожаре. В поселке Карабулак горел дом, в котором находилась семья с 5-ю детьми. До приезда пожарных  Ерболат и Нурсеит, не раздумывая, бросились спасать людей. Именно благодаря своевременной реакции полицейских этот день обошёлся без человеческих потерь

КГУ «Жетысу медиа»

Другие новости

Для профилактики и безопасности

Для профилактики и безопасности

В Алматинской области инициировали оперативно-проф...

  19.04.2024   70
«Синтетика» из сельской глубинки

«Синтетика» из сельской глубинки

«Для того, чтобы приготовить лабораторным сп...

  19.04.2024   84
Нулевая терпимость к взяткам

Нулевая терпимость к взяткам

В этом году Антикоррупционной службой за первый кв...

  17.04.2024   221
Важно предупредить угрозу

Важно предупредить угрозу

В городе Қонаев состоялась встреча представителей...

  15.04.2024   296
Создано на платформе Alison CMS © 2011-2024. Авторские права защищены законодательством Республики Казахстан.
Дизайн и разработка сайта от компании Licon.