Пятница, 26 Июня 2026

Главное - не упустить момент

Главное - не упустить момент

Специалисты убеждены, что большинство зависимостей легче предупредить, чем лечить. Именно поэтому профилактическая работа сегодня строится на раннем выявлении факторов риска и формировании у молодежи устойчивого неприятия алкоголя и других психоактивных веществ.
В школах и колледжах проводятся информационные встречи, тренинги и консультации с участием психологов и медицинских работников. Их главная задача - помочь подросткам научиться принимать ответственные решения и противостоять негативному влиянию окружения.
Не менее важна роль семьи. Искренний интерес к проблемам ребенка, доверительные отношения и совместное проведение свободного времени помогают создать атмосферу, в которой вредным привычкам просто не остается места.

Валерия БАРСУКОВА

Другие новости

Легких денег не бывает

Легких денег не бывает

Желание быстро улучшить свое финансовое положение...

  26.06.2026   58
Осторожно: мошенники на связи!

Осторожно: мошенники на связи!

Телефонное мошенничество остается одной из самых р...

  26.06.2026   64
Интернет-мошенники: как защитить себя в цифровом мире

Интернет-мошенники: как защитить себя в цифровом мире

Современные технологии значительно упростили нашу...

  26.06.2026   60
Усиление мер по защите имущественных прав населения

Усиление мер по защите имущественных прав населения

Недвижимость нередко становится объектом преступны...

  26.06.2026   90
Создано на платформе Alison CMS © 2011-2026. Авторские права защищены законодательством Республики Казахстан.
Дизайн и разработка сайта от компании Licon.