Безопасное путешествие
Летом тысячи казахстанцев отправляются в путешествия по стране. Кто-то выбирает горные маршруты, кто-то едет на озера или в туристические зоны. Однако даже самый интересный отдых требует соблюдения правил безопасности на дорогах.
К примеру, турист останавливает автомобиль на обочине оживленной трассы для фотосъемки и выходит на проезжую часть. Подобная беспечность может привести к трагедии. Поэтому сотрудники полиции и спасательных служб регулярно проводят профилактические мероприятия в туристических зонах и местах массового отдыха.
Специалисты рекомендуют заранее изучать маршрут, соблюдать требования дорожных знаков и использовать световозвращающие элементы при передвижении в темное время суток. Простые меры предосторожности способны сохранить здоровье и жизнь.
Лаззат ДЕМЕУБАЕВА, учитель Средней школы №2 города Қонаев






