Пятница, 25 Сентября 2026

Спиртное бьет не только по здоровью

Спиртное бьет не только по здоровью

Опасность от алкогольной зависимости начинается тогда, когда человек перестает замечать меру, а близкие уже живут настороже.
Всемирная организация здравоохранения прямо называет алкоголь психоактивным и токсичным веществом, способным вызвать зависимость. По данным ВОЗ, употребление алкоголя было связано с миллионами смертей по всему миру.
В Казахстане МВД связывает доступность спиртного с преступностью, семейными конфликтами и нарушениями общественного порядка. Поэтому в стране обсуждают не только лечение последствий, но и ограничение причин.
И здесь важно не впадать в крайности. Речь не о том, чтобы читать людям нотации, нужно говорить о праве семьи жить без страха, детей - расти в спокойном доме, а человека - не терять себя из-за привычки, которая сначала кажется безобидной.

Сергей РОХОВ

Другие новости

Амнистия для ИП и представителей частной практики

Амнистия для ИП и представителей частной практики

Закон об амнистии 2026 года касается не только гра...

  24.09.2026   246
Политическая ответственность после выборов

Политическая ответственность после выборов

Новая Конституция связывает депутатский мандат с п...

  24.09.2026   253
Когда вопрос касается основ

Когда вопрос касается основ

Новая Конституция различает обычные законы и конст...

  24.09.2026   263
Мандат требует участия

Мандат требует участия

Конституция закрепляет личное голосование депутата...

  24.09.2026   235
Создано на платформе Alison CMS © 2011-2026. Авторские права защищены законодательством Республики Казахстан.
Дизайн и разработка сайта от компании Licon.