Пятница, 25 Сентября 2026

Праздник без спиртного не становится беднее

Праздник без спиртного не становится беднее

У нас часто считают, что, если на столе нет алкоголя, праздник будет «неполным». Но это старая привычка, которую жизнь все чаще проверяет на достоверность.
В селе Бура Алматинской области жители рассказывают, что свадьбы и другие праздники уже проходят без спиртного. И, судя по их словам, торжества от этого не стали беднее - зато стали спокойнее.
Настоящий той держится не на бутылке, а на людях. На добром слове, уважении к гостям, музыке, благословении старших, радости молодых, детском смехе.
Если праздник заканчивается дракой, обидой или вызовом полиции, значит, что-то пошло не так. А если люди разошлись с хорошим настроением и ясной головой, значит, праздник действительно удался.

Виктория СОВЕТОВА

Другие новости

Амнистия для ИП и представителей частной практики

Амнистия для ИП и представителей частной практики

Закон об амнистии 2026 года касается не только гра...

  24.09.2026   189
Политическая ответственность после выборов

Политическая ответственность после выборов

Новая Конституция связывает депутатский мандат с п...

  24.09.2026   204
Когда вопрос касается основ

Когда вопрос касается основ

Новая Конституция различает обычные законы и конст...

  24.09.2026   207
Мандат требует участия

Мандат требует участия

Конституция закрепляет личное голосование депутата...

  24.09.2026   199
Создано на платформе Alison CMS © 2011-2026. Авторские права защищены законодательством Республики Казахстан.
Дизайн и разработка сайта от компании Licon.