Понедельник, 28 Сентября 2026

Телефон - не в заднем кармане

Телефон - не в заднем кармане

В общественном транспорте, очередях, магазинах и других местах большого скопления людей внимание к личным вещам особенно важно. Карманная кража может произойти за несколько секунд, а пропажу человек иногда обнаруживает только спустя некоторое время.
Телефон, кошелек и документы лучше не хранить во внешних и задних карманах одежды. Сумку в переполненном автобусе или другом общественном месте безопаснее держать перед собой, а рюкзак так, чтобы он оставался в поле зрения.
Не стоит отвлекаться, если рядом кто-то неожиданно толкает, задает странные вопросы или пытается привлечь внимание. После обнаружения пропажи важно сразу обратиться в полицию. Быстрое сообщение о преступлении увеличивает возможность оперативно сориентировать сотрудников и установить обстоятельства произошедшего.

Валерия БАРСУКОВА

Другие новости

Цена незаконной торговли

Цена незаконной торговли

В Казахстане незаконные приобретение, хранение и п...

  28.09.2026   37
Безопасной пробы не бывает

Безопасной пробы не бывает

Фраза «я только один раз» звучит успокаивающе глав...

  28.09.2026   37
Наркотики с доставкой в один клик

Наркотики с доставкой в один клик

Когда-то продавцу наркотиков нужно было лично встр...

  28.09.2026   34
Вакансия с уголовным сроком

Вакансия с уголовным сроком

Объявление может выглядеть почти обычно. «Курьер»,...

  28.09.2026   37
Создано на платформе Alison CMS © 2011-2026. Авторские права защищены законодательством Республики Казахстан.
Дизайн и разработка сайта от компании Licon.