Пятница, 19 Апреля 2024

Названа лучшая невестка Жетысу

Названа лучшая невестка Жетысу

На днях в Талдыкоргане в рамках празднования Наурыз мейрамы, в сте­нах Дома дружбы прошел финал долго­жданного конкурса «Жетісудың үздік келіні – 2021». Главным организатором выступило областное общественное объ­единение «Жетісу келіндері орталығы».

Состязание стартовало осенью про­шлого года, участие в нем приняли порядка восьмидесяти конкурсанток. Отбор проходил в режиме онлайн, в результате в финал вышла лучшая «десят­ка».

И вот в финале - десять самых та­лантливых, обаятельных, умелых деву­шек из разных районов области состя­зались за звание лучшей невест­ки. Каждая из них постаралась про­демонстрировать свою находчивость, умения в приготов­лении блюд и зна­ние национальных обычаев. Показать хороший пример подрастающему поколению и пропа­гандировать образ казахской невестки – вот главные задачи конкурса. Участ­ницы подготовили творческие номера, накрыли стол из своих коронных блюд. А поддержали девушек в столь волни­тельные моменты родные и близкие, приехавшие вместе с ними.

Конкурсантка Акнур Сабыржанова - мама двоих детей - отметила, что узнала о конкурсе в социальных сетях.

- Я решила поучаствовать, так как хочу проверить себя, разнообразить семейную жизнь, узнать новое о нашей культуре, ценностях и рассказать об этом другим. Большую поддержку мне оказали супруг и дети, – поделилась участница Акнур Сабыржанова.

По итогам конкурса третье место заняли Жадыра Салимбай, Ардак Ерболова, Акнур Сабыржанова, второе место присвоено Анель Багдаткызы и На­зерке Сейсенбаевой, почетное первое - Маржан Аманкызы. Гран-при завоева­ла Елнур Мураткызы. Всем участницам вручены дипломы и ценные подарки.

Эмиль КУРБАНОВ

 

 

Другие новости

Травматология нового уровня

Травматология нового уровня

На днях в Международном научном центре травматолог...

  17.04.2024   188
Вирусный гепатит А: опасность и защита

Вирусный гепатит А: опасность и защита

Гепатит А – это инфекционное заболевание, ко...

  04.04.2024   669
Равный доступ к медицине

Равный доступ к медицине

В Карасайском районе состоялось совещание с участи...

  03.04.2024   620
Вместе победим туберкулез!

Вместе победим туберкулез!

«Мы можем победить туберкулез» - под т...

  27.03.2024   761
Создано на платформе Alison CMS © 2011-2024. Авторские права защищены законодательством Республики Казахстан.
Дизайн и разработка сайта от компании Licon.