Четверг, 24 Сентября 2026

УКРЕПЛЯЕТСЯ ПАРТНЁРСТВО МЕЖДУ КАЗАХСТАНОМ И ЮЖНОЙ КОРЕЕЙ В ОБЛАСТИ РАЗВИТИЯ РЕВМАТОЛОГИИ

УКРЕПЛЯЕТСЯ ПАРТНЁРСТВО МЕЖДУ КАЗАХСТАНОМ И ЮЖНОЙ КОРЕЕЙ В ОБЛАСТИ РАЗВИТИЯ РЕВМАТОЛОГИИ

Главный ревматолог Министерства здравоохранения РК Ғалымжан Тогизбаев в течение последних 7 лет занимается трансфертом медицинских стандартов Южной Кореи.

24 сентября 2023 года в рамках рабочей поездки в Сеул казахстанская делегация посетила центральную лабораторию Seegene Medical Foundation (SMF) - лидера в индустрии медицинской диагностики и лабораторных исследований в Южной Корее.

Сотрудничество с SMF отражает стратегические планы системы отечественного здравоохранения по модернизации медицинской инфраструктуры и улучшению общественного сервиса в соответствии с мировыми стандартами.

Инициатива Главного ревматолога Министерства здравоохранения РК Галымжана Тогизбаева, по сотрудничеству с Seegene Medical Foundation обещает укрепить партнерство между Казахстаном и Южной Кореей в области медицины и исследований.

Развитие научно-исследовательских методов в сфере ревматологии будет способствовать росту компетенций и квалификации врачей, улучшению диагностики и лечения ревматических заболеваний, а также повышению уровня заботы о пациентах с подобными состояниями. Эта инициатива может иметь долгосрочное положительное воздействие на здравоохранение и качество жизни людей в Казахстане, и ее продолжение поддерживает стремление страны к улучшению медицинской помощи и научным исследованиям.

Также Галымжан Тогизбаев и руководитель УОЗ г. Алматы Иран Шаметеков посетили Научный Центр ревматологии Hanyang University, для изучения местной системы менеджмента и дальнейшего его внедрения при создании Научного Центра ревматологии в г. Алматы.

Пресс-служба МЗ РК.

Другие новости

Сердце, в котором живёт любовь

Сердце, в котором живёт любовь

Есть люди, чья жизнь складывается из маленьких, но...

  23.09.2026   189
Талдықорғанда жаңа емхананың құрылысы аяқталуда

Талдықорғанда жаңа емхананың құрылысы аяқталуда

Жетісу облысында денсаулық сақтау саласындағы инфр...

  22.09.2026   173
С заботой о  здоровье сельчан

С заботой о здоровье сельчан

Насколько доступной и качественной может быть меди...

  21.09.2026   223
Алматы облысында ЖРВИ мен тұмау маусымына дайындық жұмыстары күшейтілді

Алматы облысында ЖРВИ мен тұмау маусымына дайындық жұмыстары күшейтілді

Өңірде ЖРВИ мен тұмау маусымына дайындық жұмыстары...

  21.09.2026   172
Создано на платформе Alison CMS © 2011-2026. Авторские права защищены законодательством Республики Казахстан.
Дизайн и разработка сайта от компании Licon.