Суббота, 20 Апреля 2024

Грамотный и профессиональный подход к каждому пациенту

Грамотный и профессиональный подход к каждому пациенту

Любовь Павловна Скакова поступила в областную больницу в тяжелом состоянии. Ишемический инсульт. У женщины была парализована левая сторона, проблемы с речью.

- Мне очень повезло, что сразу попала в областную больницу, в руки очень талантливых врачей. Привезли на Скорой помощи, я тогда уже ничего не понимала, отнялась речь. Меня сразу положили в реанимацию, сделали все возможное, чтобы последствия моего тяжелого диагноза были минимальные. Кто знает, что было бы со мной, если бы вовремя не оказали помощь. Сегодня лежу в больнице девятый день и очень хороший результат: разговариваю хорошо, двигаюсь. Все это благодаря моим дорогим врачам, сестричкам, санитарочкам. Целые сутки они рядом с нами. Даже не знаю, когда они отдыхают, бывают ли дома. Как не посмотришь, они рядом. Это и заведующая отделением Акмарал Мырзахановна Байгонусова, Акмаржан Ерболатовна Ташимова, Сымбат Самиолдановна Жакиянова, Айжан Кабыкеновна Сапаргалиева. Я даже специально записала, чтобы никого из девочек не забыть. Все очень внимательные, и самое главное, знающие доктора. Понравился уход за нами, питание, я им всем благодарна зато, что они меня подняли на ноги. Нам и массажи делали, и системы, и уколы. Знаете, такое лечение получишь не везде. Все лекарства, все бесплатно. Меня Акмарал Мырзахановна предупредила, что должна немного отдохнуть дома и потом обязательно прийти на реабилитацию. Оказывается, в больнице есть такое специальное отделение для таких как мы, пациентов, перенесших инсульт и другие тяжелые заболевания. Врачи не оставляют нас один на один с последствиями, они продолжают помогать нам и дальше. Для нас это очень важно.

- Порой доброе слово лечит лучше любых лекарств и медикаментов, - словно продолжая мысль Любовь Скаковой,- делится своими впечатлениями еще одна пациентка нейроинсультного отделения Светлана Нам,- у меня были постоянные головные боли, головокружение, нарушение координации, памяти. Думала, что я с ними будут жить всегда. Выпьешь таблетку и идешь дальше делать все свои важные дела. А оказывается, самое главное дело любого человека, это его здоровье. Вот так и оказалась в нейроинсульном отделении областной больницы Талдыкоргана. Акмарал Мырзахановна откоррегировала лечение и мне сразу стало намного легче. Хочу сказать, что за несколько дней значительно улучшилось состояние. Помимо медикаментозной терапии, которую они оказывают, главная и психологическая, моральная поддержка. Очень теплый коллектив. Независимо от того, доктор ли это, медсестра или нянечки, настолько внимательные. Приятно очень. Мы- то еще ходячие пациенты, а вот рядом палата интенсивной терапии. Наблюдаем, как они смотрят за тяжелобольными, и просто переполняешься благодарностью. Я в прошлом сама врач, и хорошо знаю эту систему, и вижу, что медработники отделения делают все возможное, чтобы люди полностью выздоравливали. Очень внимательный уход. Работают, вкладывая всю душу. А ведь пациенты очень разные по возрасту, по характеру, и ко всем у них особый подход. Никто не повышает голос, не возмущается. Несмотря, что областная больница может, не оснащена, так как другие современные клиники, но здесь особая атмосфера, потому что работают внимательные и знающие специалисты. Для нас именно это важно. Хочу выразить свою искреннюю симпатию и слова благодарности всем врачам нейроинсультного отделения. Огромное спасибо за вашу теплоту и сердечность, за компетентность и профессионализм. За веселый добрый взгляд, доброжелательность и энергичность во время обходов. Все быстро, четко, грамотно. Спасибо за доброе сердце, искренность и ответственность, с которыми Вы подходите к каждому пациенту.

Пресс-служба областной больницы Талдыкоргана

Другие новости

Шолпан Каринова назначена секретарем партии

Шолпан Каринова назначена секретарем партии "AMANAT"

Постановлением председателя партии Ерлана Кошанова...

  22.08.2023   9643
Назначения

Назначения

Куандык Сагатбаевич Чункунов  Распоряжение...

  21.08.2023   10019
Назначения

Назначения

Мурат Кенесович АБДЫГУЛОВ Решением совета...

  21.08.2023   9898
Токаев назначил нового министра по ЧС

Токаев назначил нового министра по ЧС

Ранее на фоне пожаров в Абайской области президент...

  10.06.2023   4900
Создано на платформе Alison CMS © 2011-2024. Авторские права защищены законодательством Республики Казахстан.
Дизайн и разработка сайта от компании Licon.