Газета «Огни Алатау»
Пятница, 29 Марта 2024

Как пройдет День благодарности в Жетысу

Как пройдет День благодарности в Жетысу

На площадке «Жетысу медиа» прошла пресс-конференция «Празднование Дня благодарности в Алматинской области», спикером которой выступил заместитель директора КГУ «Қоғамдык келісім» Жандос Байкамитов.

Спикер рассказал, что в этом году в рамках празднования Дня благодарности в Алматинской области  в честь 30-летия Независимости Казахстана стартовала  общенациональная эстафета «Туған елге — мың алғыс!», символично приуроченная ко Дню благодарности. Участники эстафеты публикуют посты и делятся чувством своей благодарности в социальных сетях. К слову, эстафета продлится до 5 марта 2021 года, поэтому призываем всех желающих присоединиться к челленджу «Туған елге - мың алғыс!».

1 марта пройдет ежегодный торжественный митинг у монумента благодарности казахскому народу «Қазақ халқына мың алғыс» у подножья горы Бастобе в Каратальском районе.

В тот же день во Дворце школьников города Талдыкорган  в рамках проекта «Большая страна - большая семья» пройдет областной форум, посвященный Дню благодарности на тему «Біз алғысқа бөленген елде тұрамыз!» и символично приуроченный 30-летию Независимости Республики Казахстан.

Также 1 марта стартует благотворительный марафон «Караван милосердия: 30 добрых дел» в рамках празднования Дня благодарности совместно с членами Ассамблеи народа Казахстана  и представителями этнокультурных объединений. В рамках этого марафона в течение 2021 года во всех регионах страны, в том числе и Алматинской области будут проходить благотворительные акции АНК.

Информационная служба «Огней Алатау»

 

Другие новости

К весенним паводкам готовы

К весенним паводкам готовы

О готовности экстренных служб к возможным весенним...

  20.03.2024   164
От сердца к сердцу

От сердца к сердцу

Накануне 15 марта - Дня благотворительности праздн...

  15.03.2024   532
Вдохновляющие инициативы

Вдохновляющие инициативы

В Талгарском районе активно работают над улучшение...

  11.03.2024   640
Тандем опыта и молодости

Тандем опыта и молодости

В акимате города Қонаев прошло первое в этом году...

  04.03.2024   785
Создано на платформе Alison CMS © 2011-2024. Авторские права защищены законодательством Республики Казахстан.
Дизайн и разработка сайта от компании Licon.