Среда, 09 Сентября 2026

Молодежь поддерживает Президента

Молодежь поддерживает Президента

«Акиматы пострадавших регионов работают в круглосуточном режиме, большую помощь на местах им оказывают несколько десятков тысяч волонтеров», - отметил Глава государства Касым- Жомарт Токаев в своем сегодняшнем выступлении. Как лидер молодежного движения, как человек, активно участвующий в общественной жизни, я внимательно слушал каждое слово Президента. 
Да, пришла стихия, небывалая за последние 80 лет, и мы всей страной должны объединиться, быть вместе. Сегодня из Алматинской области отправят более 60 тонн гуманитарной помощи в пострадавшие от стихии регионы. Это наш жест доброй воли и показатель того, что не бывает чужой беды. Мы - люди одной страны и всегда вместе в радости и в беде. Я видел, как в эти последние дни работали волонтеры, парни и девушки, все они хотели помочь. 
«Ситуация тяжелая, но отчаиваться не следует, мы эту ситуацию исправим. Главное — не допустить человеческих жертв.
Обращаясь к гражданам, пострадавшим от наводнения, хочу заявить: ни один из вас не останется без внимания государства, всем вам будет оказана финансовая и другая необходимая помощь, все ваши материальные потери будут компенсированы.
Мы должны извлечь все уроки из этих масштабных паводков. Их немало, начиная от недостатков в организационных мерах предупреждения природных катаклизмов, дефицита кадров водников и заканчивая нашим пренебрежительным отношением к природе.
Правительству и местным органам власти следует продолжить эффективную координацию работы по борьбе с паводками.
На подтопленных территориях требуется обеспечить правопорядок.
По моему приказу Министерство обороны направит дополнительные воинские соединения на борьбу со стихией», - сказал Президент.
Это самая настоящая забота о людях. У нас есть все возможности для приведения ситуации в нормальное русло. Мы, молодежь, вместе с нашим Президентом. Мы им гордимся, и, думаю, всегда и во всем он может надеяться на нас. Мы - счастливое поколение, потому что в нас верят, и мы верим в себя, в свое светлое завтра, в свое будущее. 
Не каждый человек на планете может произнести эти слова. Мы, молодежь Казахстана, можем. 
В области продолжается работа по сбору гуманитарной помощи. Мы помогаем от всего сердца и верим, что выдержим все и выстоим, несмотря ни на какие трудности.

Максат КЕНЕШОВ, 
директор областного молодежного ресурсного центра.

Другие новости

Важный шаг для развития государства

Важный шаг для развития государства

Продвижение новой Конституции — важный шаг для раз...

  09.09.2026   125
В Алматинской области отремонтируют 510 километров дорог

В Алматинской области отремонтируют 510 километров дорог

В Алматинской области проводится масштабная работа...

  08.09.2026   191
Биыл Алматы облысында 510 шақырым жол жөнделеді

Биыл Алматы облысында 510 шақырым жол жөнделеді

Алматы облысында автомобиль жолдарын жөндеу, жол қ...

  08.09.2026   204
Взгляд в будущее

Взгляд в будущее

Отсутствие команды, бюджета или готовой идеи - вов...

  07.09.2026   264
Создано на платформе Alison CMS © 2011-2026. Авторские права защищены законодательством Республики Казахстан.
Дизайн и разработка сайта от компании Licon.