Суббота, 23 Мая 2026

В наших руках будущее страны

В наших руках будущее страны

Накануне Глава государства выступил с обращением к народу в связи с тяжелой ситуацией с весенними паводками после обильного снеготаяния.
Он отметил, что ни один пострадавший не останется без внимания государства, каждому окажут финансовую и другую необходимую помощь, а все материальные потери будут компенсированы.
Молодежь Алматинской области с первых же дней начала собирать гуманитарную помощь. Со всех 9 регионов и города Қонаев была организована доставка средств первой необходимости, продуктов питания, гигиенических принадлежностей и медикаментов. И хочется отметить то, насколько беда объединила людей. Кто-то привозил вещи и продукты в пункты сбора по несколько раз. Когда у нас не хватало людей грузить гуманитарную помощь в вагоны, на помощь пришли неравнодушные ребята и помогли нам. Наша сила действительно в единстве. 
Если спасатели помогают в пострадавших от подтоплений районах, то мы стараемся помочь дистанционно, собрав и передав нужное. Только объединившись, мы сможем справиться с последствиями природной стихии. 

Дидар ЖУМАХАН, 
руководитель отдела развития молодежных инициатив и работы с молодежью в категории NEET.

 

Другие новости

В Алматинской области открылся новый спортивный комплекс

В Алматинской области открылся новый спортивный комплекс

Сегодня в селе Бакбакты Балхашского района состоял...

  22.05.2026   113
Новые планы для села

Новые планы для села

В Кайнарском сельском округе Талгарского района в...

  22.05.2026   136
Вспоминая знаменитого публициста

Вспоминая знаменитого публициста

В Национальной библиотеке РК в г. Алматы состоялас...

  22.05.2026   204
Парад звезд состоялся в школе имени Абдуали Кайдара

Парад звезд состоялся в школе имени Абдуали Кайдара

В школе имени Абдуали Кайдара в Енбекшиказахском р...

  22.05.2026   132
Создано на платформе Alison CMS © 2011-2026. Авторские права защищены законодательством Республики Казахстан.
Дизайн и разработка сайта от компании Licon.