Четверг, 16 Июля 2026

Совершенствуя законодательство, спасая жизни женщин и детей

Совершенствуя законодательство, спасая жизни женщин и детей

Судя по происходящим в обществе страшным случаям насилия несовершеннолетних, убийства женщин, суицида, буллинга и других назрела необходимость не только во внесении изменений в образовательно-воспитательную сферу, но и в ужесточении действующего законодательства. Особенно в отношении деградирующих элементов, несущих большую опасность. И потому считаю подписание Президентом Казахстана законов, направленных на защиту женщин, на обеспечение безопасности детей мерой правильной и своевременной.
Убеждена, что они помогут выработать у казахстанцев нулевую терпимость к семейно-бытовому насилию, к проявлениям педофилии, буллинга и прочных негативных явлений, а вместе с тем будут способствовать формированию новой семейной и гендерной политики. Кроме того, что немаловажно, эти законы помогают достичь согласия между исполнительной властью и обществом, между Президентом и народом.
Хочу заметить, что основанием для всех этих новелл стала сама жизнь, имевшие место вопиющие факты, к которым привели как несовершенство нашего законодательства, так и безнаказанность. Чтобы восполнить эти пробелы, Президент подписал вышеназванные законы. Это большое и правильное дело, которое намного облегчит жизнь как отдельных семей, так и всего нашего общества.

Нагима ЕСКАЛИЕВА,
учитель английского языка Каскеленской
СШ имени Н. Алимкулова.

Другие новости

Дастан Сәтпаев пен ByDastann Халықаралық волонтерлер жылының жаһандық амбассадорлары атанды

Дастан Сәтпаев пен ByDastann Халықаралық волонтерлер жылының жаһандық амбассадорлары атанды

Еліміздің танымал футболшысы, «Челси» клубының ойы...

  16.07.2026   94
Почему для АЭС важны собственные национальные кадры и технологии

Почему для АЭС важны собственные национальные кадры и технологии

Про это в интервью рассказал Саябек Сахиев - генер...

  16.07.2026   119
Информационное сообщение

Информационное сообщение

ТОО «Өлке тынысы» (далее - Товарищество) - собстве...

  16.07.2026   153
Народ как источник власти

Народ как источник власти

Одна из ключевых идей новой Конституции заключаетс...

  16.07.2026   131
Создано на платформе Alison CMS © 2011-2026. Авторские права защищены законодательством Республики Казахстан.
Дизайн и разработка сайта от компании Licon.