Четверг, 19 Февраля 2026

Аллея волонтеров

Аллея волонтеров

Городской пляж города Қонаев украсила «Аллея волонтеров». В знак добрых дел вдоль набережной было высажено около 200 деревьев: карагачи, березы, тополи и ясени.
-По инициативе молодежного ресурсного центра и при поддержке представителей Ассамблеи народа Казахстана, управления туризма, департамента экологии, а также «Жасыл қала Қонаев» и акимата города, в рамках республиканской экологической акции «Таза Қазақстан» на этапе «Жасыл аймақ», более чем 200 волонтеров города и близлежаших районов высадили 180 деревьев на городском пляже города Қонаев, - отметил директор областного молодежного ресурсного центра Максат Кенешев.
Волонтеры сегодня играют большую роль в социально-общественной жизни региона. Они задействованы во многих проектах, помогают собирать гуманитарную помощь малообеспеченным и многодетным семьям, посещают и наводят порядок в домах престарелых и детских домах, участвуют в экологических акциях. Знаком признательности их важнейшей деятельности  и стало открытие «Аллеи волонтеров».
 - Мой девиз по жизния: «Что я могу сделать для своей Родины?» Шесть лет назад я добровольно вступил в ряды волонтеров и каждый раз стараюсь внести свой вклад в процветание и развитие нашей страны. А экологические акции - это в первую очередь забота об окружающей среде. Мы с друзьями и единомышленниками полностью поддерживаем начинания Президента. Хочется верить, что наших последователей будет больше с каждым днем, - поделился один из участников акции Нургельды Алдабергенулы из Енбекшиказахского района, волонтер ОФ «Кең болайық».
Дидар Ержуман из областного центра имеет небольшой опыт в волонтерской деятельности и часть участвует в уборке и очистке от мусора территорий города Қонаев. Как  отметил парень, для него очень важно, чтобы в его родном городе всегда было чисто и красиво.
Хочется отметить, что это замечательная и важная инициатива в улучшении городской инфраструктуры и развитии экологической культуры. Участие молодежи и местных жителей в таких мероприятиях не только улучшает внешний вид города, но и способствует формированию экологического сознания и ответственного отношения к окружающей среде. Красивая «Аллея волонтеров» станет символом их усилий и преданности делу общественного блага. Хочется верить, что  подобные проекты будут продолжены и вдохновят еще больше людей присоединяться к добрым делам для благополучия общества и сохранения природы.

Айнур ТОЛЕУХАНКЫЗЫ, город Қонаев.
Фото Аслана КАЖЕКЕ.

Другие новости

Аида Балаева: Референдум – это не формальная процедура, а наиболее действенный механизм прямого участия народа

Аида Балаева: Референдум – это не формальная процедура, а наиболее действенный механизм прямого участия народа

В Талдыкоргане на площадке Палаты предпринимателей...

  18.02.2026   97
Важность честной позиции

Важность честной позиции

15 марта по всей стране пройдет общереспубликански...

  18.02.2026   76
Изменение политической архитектуры

Изменение политической архитектуры

Депутаты Мажилиса Жанарбек Ашимжанов и Нургуль Тау...

  18.02.2026   79
Лесные хозяйства  получили новую технику

Лесные хозяйства получили новую технику

Девятнадцать единиц специальной техники пополнили...

  18.02.2026   66
Создано на платформе Alison CMS © 2011-2026. Авторские права защищены законодательством Республики Казахстан.
Дизайн и разработка сайта от компании Licon.