Среда, 05 Августа 2026

Единство познается в беде

Единство познается в беде

Видение Главы государства о роли молодежи в деятельности Ассамблеи, поддержка этнической разнообразности и развитие гуманитарных начинаний открывают перед ней новые возможности. В частности предложение о назначении молодых лидеров в руководство этнокультурных объединений и внедрение волонтерских проектов подчеркивают стремление к обновлению и динамичному развитию.
Проявляемые волонтерами из этнокультурных объединений взаимопомощь и сплоченность, подтверждают, что в основе нашей казахстанской общности заложены глубокие традиции солидарности и поддержки друг друга. Так, акция «Жүректен жүрекке» является ярким примером того, как совместными усилиями мы можем преодолевать трудности. В рамках этой масштабной акции в зоны бедствия было направлено более 1500 тонн продуктов питания и товаров первой необходимости на общую сумму около 770 миллионов тенге. Все это подчеркивает нашу способность не только реагировать на кризисы, но и действовать оперативно, и главное, эффективно.
Также демонстрирует свою эффективность работа, которая проводится в рамках этномедиации и поддержки социальных инициатив в Домах дружбы.
И главное, хотелось бы отметить, что поддержка со стороны нашего Президента действительно мотивирует и вдохновляет стремиться к новым успехам на благо всех граждан страны.

Вера ПЛЕТНЕВА,
председатель РОО «Ассамблея жастары»
по Алматинской области.

Другие новости

Порядок выступлений на предвыборных теледебатах определён на Седьмом канале

Порядок выступлений на предвыборных теледебатах определён на Седьмом канале

Сегодня в прямом эфире Седьмого канала состоялась...

  04.08.2026   96
Қазақстандықтардың 72,3%-ы жаңа Құрылтай үшін дауыс беруге дайын

Қазақстандықтардың 72,3%-ы жаңа Құрылтай үшін дауыс беруге дайын

Қоғамдық саясат институты сауалнамасының нәтижелер...

  04.08.2026   129
Ең төменгі жалақы, алимент, экология: жеті партия сайлаушылармен нені талқылап жатыр?

Ең төменгі жалақы, алимент, экология: жеті партия сайлаушылармен нені талқылап жатыр?

Сайлауалды науқан аясында саяси партиялар елімізді...

  04.08.2026   117
Социальная поддержка, экология и предпринимательство: главные темы агитационной кампании

Социальная поддержка, экология и предпринимательство: главные темы агитационной кампании

В рамках предвыборной кампании политические партии...

  04.08.2026   123
Создано на платформе Alison CMS © 2011-2026. Авторские права защищены законодательством Республики Казахстан.
Дизайн и разработка сайта от компании Licon.