Суббота, 21 Февраля 2026

Единство познается в беде

Единство познается в беде

Видение Главы государства о роли молодежи в деятельности Ассамблеи, поддержка этнической разнообразности и развитие гуманитарных начинаний открывают перед ней новые возможности. В частности предложение о назначении молодых лидеров в руководство этнокультурных объединений и внедрение волонтерских проектов подчеркивают стремление к обновлению и динамичному развитию.
Проявляемые волонтерами из этнокультурных объединений взаимопомощь и сплоченность, подтверждают, что в основе нашей казахстанской общности заложены глубокие традиции солидарности и поддержки друг друга. Так, акция «Жүректен жүрекке» является ярким примером того, как совместными усилиями мы можем преодолевать трудности. В рамках этой масштабной акции в зоны бедствия было направлено более 1500 тонн продуктов питания и товаров первой необходимости на общую сумму около 770 миллионов тенге. Все это подчеркивает нашу способность не только реагировать на кризисы, но и действовать оперативно, и главное, эффективно.
Также демонстрирует свою эффективность работа, которая проводится в рамках этномедиации и поддержки социальных инициатив в Домах дружбы.
И главное, хотелось бы отметить, что поддержка со стороны нашего Президента действительно мотивирует и вдохновляет стремиться к новым успехам на благо всех граждан страны.

Вера ПЛЕТНЕВА,
председатель РОО «Ассамблея жастары»
по Алматинской области.

Другие новости

«Қазіргі жастар: сипаттамасы, құндылықтары, қызығушылықтары»

«Қазіргі жастар: сипаттамасы, құндылықтары, қызығушылықтары»

27 қаңтар 2026 жылы «Қоғамдық пікір» зерттеу инсти...

  21.02.2026   69
Научный семинар «Современная молодежь: характеристика, ценности, интересы»

Научный семинар «Современная молодежь: характеристика, ценности, интересы»

27 января 2026 года Исследовательский институт «Об...

  21.02.2026   64
Азаматтардың 78%-дан астамы жаңа Конституцияны қолдайды

Азаматтардың 78%-дан астамы жаңа Конституцияны қолдайды

Қазақстан Республикасының жаңа Конституция жобасы...

  21.02.2026   77
Более 78% граждан поддерживают новую Конституцию

Более 78% граждан поддерживают новую Конституцию

В преддверии общенационального референдума по прое...

  21.02.2026   72
Создано на платформе Alison CMS © 2011-2026. Авторские права защищены законодательством Республики Казахстан.
Дизайн и разработка сайта от компании Licon.