Суббота, 18 Июля 2026

Глава государства провел совещание по подготовке к V Всемирным играм кочевников

Глава государства провел совещание по подготовке к V Всемирным играм кочевников

В ходе совещания были рассмотрены вопросы готовности национальной сборной, а также спортивных комплексов, гостиниц и культурных объектов. Заслушаны отчеты о функционировании общественного транспорта, обеспечении безопасности и поддержании чистоты в дни состязаний.

Президент подчеркнул, что Игры кочевников являются крупнейшими в мире соревнованиями по национальным видам спорта. Он акцентировал внимание на важности организации всех мероприятий на высоком уровне, а также на необходимости создать комфортные условия для гостей и спортсменов, познакомить их с богатой историей и культурой Казахстана.

С докладами выступили первый заместитель Премьер-министра Роман Скляр, заместитель Премьер-министра – министр иностранных дел Мурат Нуртлеу, министр туризма и спорта Ербол Мырзабосынов, аким Астаны Женис Касымбек, министр культуры и информации Аида Балаева, министр внутренних дел Ержан Саденов и министр здравоохранения Акмарал Альназарова.

akorda.kz

Другие новости

Три грани успеха «Экопарк гарден»

Три грани успеха «Экопарк гарден»

Современный Казахстан представляет собой технологи...

  17.07.2026   88
Ответственный гражданин –  сильное государство

Ответственный гражданин – сильное государство

С молодых лет я активно занимаюсь общественной раб...

  17.07.2026   86
Поддержка, помогающая  встать на ноги и развиваться

Поддержка, помогающая встать на ноги и развиваться

Благодаря возможностям, которые открывает программ...

  17.07.2026   101
На повышение экспортного потенциала

На повышение экспортного потенциала

Близ села Кокозек Елтайского сельского округа Кара...

  17.07.2026   107
Создано на платформе Alison CMS © 2011-2026. Авторские права защищены законодательством Республики Казахстан.
Дизайн и разработка сайта от компании Licon.