Вторник, 28 Апреля 2026

Глава государства провел совещание по подготовке к V Всемирным играм кочевников

Глава государства провел совещание по подготовке к V Всемирным играм кочевников

В ходе совещания были рассмотрены вопросы готовности национальной сборной, а также спортивных комплексов, гостиниц и культурных объектов. Заслушаны отчеты о функционировании общественного транспорта, обеспечении безопасности и поддержании чистоты в дни состязаний.

Президент подчеркнул, что Игры кочевников являются крупнейшими в мире соревнованиями по национальным видам спорта. Он акцентировал внимание на важности организации всех мероприятий на высоком уровне, а также на необходимости создать комфортные условия для гостей и спортсменов, познакомить их с богатой историей и культурой Казахстана.

С докладами выступили первый заместитель Премьер-министра Роман Скляр, заместитель Премьер-министра – министр иностранных дел Мурат Нуртлеу, министр туризма и спорта Ербол Мырзабосынов, аким Астаны Женис Касымбек, министр культуры и информации Аида Балаева, министр внутренних дел Ержан Саденов и министр здравоохранения Акмарал Альназарова.

akorda.kz

Другие новости

В Костанае пройдет масштабный семейный научно-инновационный фестиваль «QOSTANAI TECH»

В Костанае пройдет масштабный семейный научно-инновационный фестиваль «QOSTANAI TECH»

29 апреля с 9.00 в Костанае начнется самое масштаб...

  28.04.2026   3
Традиции,  которые объединяют

Традиции, которые объединяют

В Аватском сельском округе Енбекшиказахского район...

  27.04.2026   137
Год активного  долголетия

Год активного долголетия

В г. Талгаре Центру активного долголетия исполнилс...

  27.04.2026   145
Безопасное купание и отдых

Безопасное купание и отдых

С наступлением лета популярными среди населения ст...

  27.04.2026   222
Создано на платформе Alison CMS © 2011-2026. Авторские права защищены законодательством Республики Казахстан.
Дизайн и разработка сайта от компании Licon.