Суббота, 22 Августа 2026

Глава государства провел совещание по подготовке к V Всемирным играм кочевников

Глава государства провел совещание по подготовке к V Всемирным играм кочевников

В ходе совещания были рассмотрены вопросы готовности национальной сборной, а также спортивных комплексов, гостиниц и культурных объектов. Заслушаны отчеты о функционировании общественного транспорта, обеспечении безопасности и поддержании чистоты в дни состязаний.

Президент подчеркнул, что Игры кочевников являются крупнейшими в мире соревнованиями по национальным видам спорта. Он акцентировал внимание на важности организации всех мероприятий на высоком уровне, а также на необходимости создать комфортные условия для гостей и спортсменов, познакомить их с богатой историей и культурой Казахстана.

С докладами выступили первый заместитель Премьер-министра Роман Скляр, заместитель Премьер-министра – министр иностранных дел Мурат Нуртлеу, министр туризма и спорта Ербол Мырзабосынов, аким Астаны Женис Касымбек, министр культуры и информации Аида Балаева, министр внутренних дел Ержан Саденов и министр здравоохранения Акмарал Альназарова.

akorda.kz

Другие новости

«Возвращайтесь только с победой!»

«Возвращайтесь только с победой!»

Аким Алматинской области Марат Султангазиев накану...

  21.08.2026   94
Доступная медицина -  в каждое село

Доступная медицина - в каждое село

В Кегенском районе состоялось важное событие для с...

  21.08.2026   92
Ремонт выходит  на финишную прямую

Ремонт выходит на финишную прямую

К новому учебному году в Талгарском районе планиру...

  21.08.2026   87
Новые проекты  для энергосистемы

Новые проекты для энергосистемы

В Алматинской области намерены ускорить реализацию...

  21.08.2026   103
Создано на платформе Alison CMS © 2011-2026. Авторские права защищены законодательством Республики Казахстан.
Дизайн и разработка сайта от компании Licon.