Четверг, 13 Августа 2026

Глава государства провел совещание по подготовке к V Всемирным играм кочевников

Глава государства провел совещание по подготовке к V Всемирным играм кочевников

В ходе совещания были рассмотрены вопросы готовности национальной сборной, а также спортивных комплексов, гостиниц и культурных объектов. Заслушаны отчеты о функционировании общественного транспорта, обеспечении безопасности и поддержании чистоты в дни состязаний.

Президент подчеркнул, что Игры кочевников являются крупнейшими в мире соревнованиями по национальным видам спорта. Он акцентировал внимание на важности организации всех мероприятий на высоком уровне, а также на необходимости создать комфортные условия для гостей и спортсменов, познакомить их с богатой историей и культурой Казахстана.

С докладами выступили первый заместитель Премьер-министра Роман Скляр, заместитель Премьер-министра – министр иностранных дел Мурат Нуртлеу, министр туризма и спорта Ербол Мырзабосынов, аким Астаны Женис Касымбек, министр культуры и информации Аида Балаева, министр внутренних дел Ержан Саденов и министр здравоохранения Акмарал Альназарова.

akorda.kz

Другие новости

Основной закон можно защищать

Основной закон можно защищать

Новая Конституция закрепляет возможность граждан о...

  13.08.2026   108
Правительство под взглядом Курултая

Правительство под взглядом Курултая

По новой Конституции Правительство ответственно пе...

  13.08.2026   111
Конституция ограничила семейное влияние

Конституция ограничила семейное влияние

В новой Конституции отдельно закреплено ограничени...

  13.08.2026   122
Новая площадка для партий

Новая площадка для партий

Курултай стал высшим представительным органом Респ...

  13.08.2026   104
Создано на платформе Alison CMS © 2011-2026. Авторские права защищены законодательством Республики Казахстан.
Дизайн и разработка сайта от компании Licon.